Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 марта 2024
Мария Клапатнюк

За неделю шесть жителей Новгородской области повторно сели за руль пьяными

Факты повторного управления транспортом в нетрезвом виде выявлены в Старорусском, Хвойнинском, Пестовском, Чудовском и Шимском муниципалитетах

Факты повторного управления транспортом в нетрезвом виде выявлены на территории Старорусского, Хвойн

Факты повторного управления транспортом в нетрезвом виде выявлены на территории Старорусского, Хвойн

Фотография ©: Мария Клапатнюк

За неделю сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 12 257 нарушений правил дорожного движения, из них 10 453 зафиксировано с помощью комплексов фотовидеофиксации.

В отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, вынесено 56 постановлений о привлечении к административной ответственности, рассказали в пресс-службе ГУ ГИБДД по Новгородской области. 

В числе нарушений правил дорожного движения выявлено 36 фактов управления транспортом водителями, не имеющими соответствующего права, к административной ответственности привлечено 34 водителя, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних.

От управления транспортом отстранены 20 автомобилистов, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, из них шесть – за повторное управление в состоянии опьянения.

Факты повторного управления транспортом в нетрезвом виде выявлены на территории Старорусского, Хвойнинского, Пестовского, Чудовского и Шимского муниципалитетов.

Так, 2 марта в 22:45 в селе Песь Хвойнинского округа сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-21124» под управлением 25-летнего мужчины, который отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.  Он неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. 

За последний факт повторного управления автотранспортом в состоянии опьянения в 2021 году автомобилисту назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления автомобилем на два с половиной года.

В отношении местного жителя вновь решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторную езды пьяным. Транспортное средство изъято и помещено на стоянку отдела полиции.

Теги: Новгородская область, пьянство, водитель, задержания, ГИБДД

РЕКЛАМА

Еще новости

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

За минувшие сутки спасатели ликвидировали три возгорания в разных районах Новородчины

В результате пожара никто не пострадал.

Частный жилой дом сгорел в Пестовском округе

В Пестовском округе в деревне харламово в субботу, 9 января, сгорел жилой дом

В частном жилом доме в Пестове загорелась отделка рядом с печкой.

В Пестове потушили пожар в частном жилом доме

За прошедшие сутки в Новгородской области произошли четыре пожара

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

На М-10 в Новгородском округе в ДТП с фурой погибла пассажирка «Логана»

Возле деревни Тютицы Новгородского округа мужчина не справился с управлением «Рено Логан» и врезался в большегруз Dongfeng

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания

В аварии никто не пострадал.

В Чудове водитель «Фольксвагена» врезался в опору ограничителя высоты проезда

Водитель автомобиля «Фольксваген» потерял управление из-за гололедицы