Вторник, 12 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 марта 2024
Ирина Кокоркина

Спасатели на аэролодке помогли госпитализировать больного пенсионера из Старорусского района

Медицинская помощь потребовалась пожилому жителю деревни Погостище Старорусского района, которая оказалась отрезана от большой земли рекой Ловать

Спасатели вместе с медиком добрались до деревни на аэролодке «Север» и забрали больного пенсионера.

Спасатели вместе с медиком добрались до деревни на аэролодке «Север» и забрали больного пенсионера.

Фотография ©: пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области

Спасатели пришли на помощь пожилому жителю деревни Погостище Старорусского района, которому в выходные потребовалась срочная медицинская помощь.

Как сообщили сегодня, 10 марта, в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, врачи не могли сами добраться до больного – весной в период ледохода и сильного течения деревня отрезана от большой земли рекой Ловать.

4.03-10.03.2024 Лента новостей

На помощь врачам и больному выехали сотрудники Главного управления МЧС региона. На аэролодке «Север» вместе с медиком они добрались до деревни, забрали мужчину и доставили его до ближайшего населённого пункта, куда смогла доехать машина скорой помощи. Он был срочно госпитализирован.

– Деревня Погостище в Старорусском районе насчитывает всего несколько жителей, – отметил начальник пожарно-спасательного отряда №3 ФПС ГПС ГУ МЧС России по Новгородской области Сергей Фёдоров. – Добраться туда летом можно на лодке, пройдя 15 км по реке, а зимой – пешком по льду. Весной и осенью деревня отрезана от большой земли для всех, кроме нас, благодаря наличию специального транспорта – аэролодки «Север». Мы рады, что успели вовремя и смогли помочь человеку.

4.03-10.03.2024 Лента новостей

Теги: Старорусский район, медики, спасатели, аэролодка, помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

На пожаре пострадали два человека.

На пожаре в Божонке Новгородского округа пострадали два человека

В результате пожара дом уничтожен полностью, спасены баня и хозпостройка

В Марёвском округе горел лесовоз

В Марёвском округе горел лесовоз

В результате пожара внутренняя отделка кабины уничтожена полностью, каркас кабины сохранён. Пострадавших нет

ДТП произошло вечером 10 мая на Нехинской улице.

На Нехинской улице в Великом Новгороде столкнулись три легковушки

В ДТП пострадала женщина, после осмотра медиками скорой помощи её отправили в Новгородскую областную клиническую больницу

С 20 апреля в Новгородской области действует особый противопожарный режим.

Пожарные тушат более 100 рулонов сена в Хвойнинском округе

На территории деревни Кашино Хвойнинского округа пожарные ликвидируют пал сухой травы

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В пестовской деревне Мелестовка сгорели два дома

Пожарным удалось спасти от огня дом в деревне Мелестовка Пестовского округа, который находился в 25 метрах от двух горевших строений

Водитель «Ниссана» не справился с управлением.

В Маловишерском округе водитель «Ниссана» оказался в кювете

После ДТП водитель с переломом ребра самостоятельно обратился в Маловишерскую ЦРБ