Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2024
Ирина Кокоркина

Мошенники взломали восемь аккаунтов новгородцев на портале Госуслуг

За неделю зарегистрировано восемь фактов взлома аккаунтов на портале Госуслуг. Потерпевшими стали новгородцы в возрасте от 45 до 76 лет

Мошенники получили доступ к данным восьми личных кабинетов сайта Госуслуг.

Мошенники получили доступ к данным восьми личных кабинетов сайта Госуслуг.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

На прошлой неделе зарегистрировано восемь фактов восемь фактов взлома аккаунтов на портале Госуслуг. Потерпевшими стали новгородцы в возрасте от 45 до 76 лет, сообщили сегодня, 22 апреля, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. 

Во всех случаях новгородцам звонили мошенники и представлялись сотрудниками сотовых компаний или портала Госуслуг. Аферисты запрашивали код из SMS, говоря, что таким образом необходимо продлить срок договора услуг сотовой связи или возобновить доступ к личному кабинету на Госуслугах.

Поверив звонившим, потерпевшие сообщали им коды, и мошенники получали доступ к данным личных кабинетов сайта Госуслуг. Материальный ущерб новгородцам в этих случаях не причинён, так как они вовремя обратились в МФЦ для восстановления доступа.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 272 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

Теги: Великий Новгород, мошенники, Госуслуги, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

В ДТП пострадали фельдшер скорой помощи и роженица.

В Крестецком округе скорая с рожающей женщиной попала в ДТП

Вечером 17 декабря на автодороге Крестцы — Боровичи столкнулись автомобиль скорой помощи и «ВАЗ». В аварии пострадали фельдшер и роженица

На дороге столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта».

Водитель «Лады Гранта» погиб в ДТП в Маловишерском округе

Днём 17 декабря на автодороге Спасская Полисть – Боровичи в Маловишерском округе столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта»

В посёлке Кулотино на месте сгоревшего дома нашли тело человека.

В Окуловском округе в сгоревшем доме обнаружили погибшего человека

Пожарные спасли ребёнка из горевшего частного жилого дома в городе Холм. Его передали медикам скорой помощи

«Чери Тигго» врезался в ехавший впереди троллейбус.

В Великом Новгороде женщина на «Чери Тигго» врезалась в троллейбус

Водителя иномарки с различными травмами бригадой скорой помощи доставила в клинику №1 ЦГКБ Великого Новгорода

В результате пожара никто не пострадал.

Площадь пожара в нежилом доме в Парфине составила 200 квадратных метров

Ночью 16 декабря в Парфине потушили пожар в двухэтажном нежилом доме

Кражу в магазине зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Осуждённый за кражу сыра и шоколада боровичанин вновь пошёл в магазин без денег

В Боровичах неоднократно судимого 36-летнего местного жителя задержали за кражу нескольких банок кофе и плиток шоколада