Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2024
Ирина Кокоркина

Мошенники взломали восемь аккаунтов новгородцев на портале Госуслуг

За неделю зарегистрировано восемь фактов взлома аккаунтов на портале Госуслуг. Потерпевшими стали новгородцы в возрасте от 45 до 76 лет

Мошенники получили доступ к данным восьми личных кабинетов сайта Госуслуг.

Мошенники получили доступ к данным восьми личных кабинетов сайта Госуслуг.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

На прошлой неделе зарегистрировано восемь фактов восемь фактов взлома аккаунтов на портале Госуслуг. Потерпевшими стали новгородцы в возрасте от 45 до 76 лет, сообщили сегодня, 22 апреля, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. 

Во всех случаях новгородцам звонили мошенники и представлялись сотрудниками сотовых компаний или портала Госуслуг. Аферисты запрашивали код из SMS, говоря, что таким образом необходимо продлить срок договора услуг сотовой связи или возобновить доступ к личному кабинету на Госуслугах.

Поверив звонившим, потерпевшие сообщали им коды, и мошенники получали доступ к данным личных кабинетов сайта Госуслуг. Материальный ущерб новгородцам в этих случаях не причинён, так как они вовремя обратились в МФЦ для восстановления доступа.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 272 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

Теги: Великий Новгород, мошенники, Госуслуги, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Оба водителя ехали за рулём в нетрезвом виде.

За ночь инспекторы ДПС остановили под Великим Новгородом двоих пьяных водителей

Оба мужчины отказались от процедуры прохождения медосвидетельствования. На водителей составлены административные протоколы

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в новгородской деревне Ильмень погиб человек

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров: в областном центре, Новгородском, Окуловском и Батецком округах

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировали семь человек

На улице Ленинградской в Боровичах пожарные потушили возгорание в подъезде многоквартирного дома