Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 апреля 2024
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде ребёнок в тяжёлом состоянии попал из детсада в реанимацию

Прокуратура Новгородской области организовала проверку после того, как 3-летний мальчик попал из детского сада №49 в реанимацию областной детской больницы

Мальчика в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию Новгородской областной детской клинической больн

Мальчика в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию Новгородской областной детской клинической больн

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Сегодня, 26 апреля, прокуратура региона организовала проверку после того, как в Великом Новгороде ребёнка в тяжелом состоянии доставили из детского сада в медицинское учреждение.

В соцсети сообщалось, что 25 апреля трёхлетний мальчик был доставлен из детского сада №49 комбинированного вида в реанимацию Новгородской областной детской клинической больницы. При этом в детский сад ребёнок поступил со справкой о состоянии здоровья после болезни.

По данным прокуратуры области, сейчас ребёнок из реанимации переведён в общую палату больницы и находится на лечении. Предварительно, угрозы жизни и здоровью мальчика нет.

– Будет дана оценка соблюдению требований закона по осуществлению присмотра и ухода за детьми, а также своевременности оказания медицинской помощи малолетнему образовательной организацией, – отметили в ведомстве. – При наличии оснований незамедлительно будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Теги: Великий Новгород, дети, детский сад, больница, реанимация

РЕКЛАМА

Еще новости

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

За минувшие сутки спасатели ликвидировали три возгорания в разных районах Новородчины

В результате пожара никто не пострадал.

Частный жилой дом сгорел в Пестовском округе

В Пестовском округе в деревне харламово в субботу, 9 января, сгорел жилой дом

В частном жилом доме в Пестове загорелась отделка рядом с печкой.

В Пестове потушили пожар в частном жилом доме

За прошедшие сутки в Новгородской области произошли четыре пожара

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

На М-10 в Новгородском округе в ДТП с фурой погибла пассажирка «Логана»

Возле деревни Тютицы Новгородского округа мужчина не справился с управлением «Рено Логан» и врезался в большегруз Dongfeng

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания

В аварии никто не пострадал.

В Чудове водитель «Фольксвагена» врезался в опору ограничителя высоты проезда

Водитель автомобиля «Фольксваген» потерял управление из-за гололедицы