Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 мая 2024
Елена Кузьмина

В ДТП с автобусом в Санкт-Петербурге погибли семь человек

В результате трагического происшествия с автобусом в Санкт-Петербурге погибли семь человек – четыре женщины и трое мужчин

Автобус выехал на Поцелуев мост, врезался в автомобиль, протаранил ограду и упал в воду.

Автобус выехал на Поцелуев мост, врезался в автомобиль, протаранил ограду и упал в воду.

Фотография ©: Следственный комитет РФ

В результате трагического происшествия с автобусом в Санкт-Петербурге погибли семь человек – четыре женщины и трое мужчин. 

Напомним, вчера, 10 мая, около 13.00 в Санкт-Петербурге в реку Мойка упал пассажирский автобус. Он выехал на Поцелуев мост, врезался в легковой автомобиль, пробил ограду, упал и стал быстро погружаться в воду. Находившиеся поблизости прохожие сразу занялись спасением находившихся в салоне людей. Затем на место прибыли оперативные службы. 

За рулём автобуса находился 44-летний водитель Рахматшох Курбонов, перевозчиком выступает ООО «Такси», пишет «Фонтанка». В компании рассказали, что авария произошла на пятом часу работы водителя, накануне мужчина отработал 12-часовую смену, из которой 8 часов были линейные, режим труда и отдыха соблюдался.

Предварительно, среди выживших в смертельном ДТП на реке Мойке остались только водитель автобуса, который потом был задержан, и 56-летний мужчина, доставленный в противошоковую палату городской больницы №26. Остальные пострадавшие скончались, об этом 11 мая стало известно «Фонтанке».

– Я пытался выбить ногами стекла – вообще никак не получалось. Потом я к потолку прислонялся губами, чтобы собрать остатки воздуха. То ли получалось, то ли нет, – рассказал выживший.

По факту случившегося возбуждены два уголовных дела. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил создать комиссию для выяснения причин ДТП с автобусом.

Теги: авария, автобус, река Мойка, Санкт-Петербург

РЕКЛАМА

Еще новости

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В селе Мошенское загорелась баня

Причину пожара устанавливают органы дознания

Погибших и пострадавших на этих происшествиях нет. Причины пожаров устанавливаются.

В Боровичском и Поддорском округах пожарные выезжали на возгорания в многоквартирных домах

За минувшие сутки в Новгородской области произошло три пожара

Водитель «Шевроле Рапид», уклоняясь от лобового столкновения, врезался в дерево.

В Великом Новгороде водитель «Шевроле Рапид» врезался в дерево

Вечером 19 декабря в экстренные службы поступила информация о ДТП с пострадавшим на улице Советской Армии в Великом Новгороде

Новогодние ёлки установили в различных микрорайонах Боровичей.

Подростки повредили новогоднюю ёлку в Боровичах

В Боровичах установили шесть новогодних елей, одну из них повредили вандалы

В селе Яжелбицы Валдайского округа горела баня.

В Марёве и Великом Новгороде горели два автомобиля

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара – горели два автомобиля, баня и мусор

Звено газодымозащитной службы проникло в горящий дом через окно, чтобы спасти ребёнка.

Холмские пожарные вынесли из горевшего дома 4-летнюю девочку

В 50-й пожарной части Холма рассказали подробности тушения пожара, вспыхнувшего в жилом доме ночью 17 декабря