Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июня 2024
Ирина Кокоркина

Водолазы в Великом Новгороде уже 30 раз погружались в Волхов в поисках утонувших студентов

В Великом Новгороде водолазы и спасатели продолжают искать тела троих студентов НовГУ из Индии, которые утонули в Волхове вечером 4 июня

Водолазы проводят обследование дна и поверхности акватории реки Волхов.

Водолазы проводят обследование дна и поверхности акватории реки Волхов.

Фотография ©: Управление защиты населения Новгородской области

В Великом Новгороде водолазы и спасатели продолжают искать тела троих студентов НовГУ из Индии, которые утонули в Волхове вечером 4 июня. Днём удалось найти тело одного из четверых утонувших.

Водолазы и спасатели приступили к поиску с раннего утра 5 июня, они проводят обследование дна и поверхности акватории реки Волхов. На данный момент они совершили уже 30 погружений, сообщили в управлении защиты населения Новгородской области.

Площадь водолазного обследования  составляет 500на 100 метров, надводного поиска –  5000 на 400 метров.

– Также для поиска утонувших используется «Сонар», – рассказали в управлении. – Это устройство звукового обнаружения подводных объектов с помощью акустического излучения. Таким способом обследовано порядка 3000 на 400 метров.

Ранее сотрудники МЧС, принимающие участие в операции, рассказали корреспонденту «НВ», как проходят поиски.

Добавим, одну из девушек вчера спасли местные жители. Сейчас она находится в Новгородской областной больнице, её жизни ничего не угрожает. Предположительно, завтра её выпишут.

Теги: Великий Новгород, утопление, МЧС, река Волхов, водолазы, студенты, Индия

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Чудове эвакуировались семь человек

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Чудове, Маловишесрком и Окуловском округах

Чудовская пенсионерка скончалась от травм в больнице.

Пострадавшая в ДТП 88-летняя пенсионерка скончалась в Чудовской ЦРБ

Утром 17 декабря в городе Чудово, на улице Большевиков женщина на «Форде Экоспорт» сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу

В ДТП пострадали фельдшер скорой помощи и роженица.

В Окуловском округе скорая с рожающей женщиной попала в ДТП

Вечером 17 декабря на автодороге Крестцы — Боровичи столкнулись автомобиль скорой помощи и «ВАЗ». В аварии пострадали фельдшер и роженица

На дороге столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта».

Водитель «Лады Гранта» погиб в ДТП в Маловишерском округе

Днём 17 декабря на автодороге Спасская Полисть – Боровичи в Маловишерском округе столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта»

В посёлке Кулотино на месте сгоревшего дома нашли тело человека.

В Окуловском округе в сгоревшем доме обнаружили погибшего человека

Пожарные спасли ребёнка из горевшего частного жилого дома в городе Холм. Его передали медикам скорой помощи

«Чери Тигго» врезался в ехавший впереди троллейбус.

В Великом Новгороде женщина на «Чери Тигго» врезалась в троллейбус

Водителя иномарки с различными травмами бригадой скорой помощи доставила в клинику №1 ЦГКБ Великого Новгорода