Пятница, 16 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2024
Мария Клапатнюк

Рушанка проведёт в колонии пять лет за покушение на убийство

46-летняя обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своим знакомым нанесла мужчине удар ножом в область сердца и легких

Благодаря тому, что соседка вызвала скорую помощь, мужчине своевременно оказали медицинскую помощь.

Благодаря тому, что соседка вызвала скорую помощь, мужчине своевременно оказали медицинскую помощь.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Доказательства, собранные следователем Старорусского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении рушанки. Женщина признана виновной в покушении на убийство.

По версии следствия, 46-летняя обвиняемая вечером 19 ноября 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в Старой Руссе в ходе ссоры со своим знакомым нанесла мужчине удар ножом в область сердца и легких.

После чего вытолкнула раненого из квартиры на лестничную площадку, где мужчина потерял сознание. 

Благодаря тому, что соседка вызвала скорую помощь, мужчине своевременно оказали медицинскую помощь, и ему удалось выжить. 

Приговором суда женщине назначено пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, добавили в пресс-службе СУ СК России по Новгородской области. 

Теги: Старая Русса, Следственное управление, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

Трое водолазов обнаружили тело мужчины на дне реки.

Водолазы обнаружили на дне Мсты в Маловишерском округе тело мужчины

В районе деревни Гарь Маловишерского округа в реке Мста утонул мужчина

Работы на месте пожара продолжаются.

В сгоревшей конюшне в Боровичском округе погибли шесть лошадей. Пострадала работница

Пожар произошёл утром в конюшне в деревне Бобровик Боровичского округа. К прибытию спасателей горела постройка, огонь охватил часть кровли

С информацией о местонахождении пропавших можно обратиться к волонтёрам и в полицию.

В Новгородской области пропали 19-летний юноша и 64-летний мужчина

Волонтёры и полиция ведут поиск пропавшего 19-летнего жителя Боровичей и 64-летнего мужчины из Новгородского округа

На месте происшествия обнаружили двоих погибших.

На месте пожара в Сольцах обнаружили тела двух человек

Утром 15 января очевидцы сообщили в экстренные службы о пожаре в двухквартирном доме во 2-м Солецком переулке

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В жилом доме в Демянске потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Пестове, Чудове и Демянске

Водителя доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

В Крестецком округе фура с цистерной оказалась в кювете

Днём 14 октября водитель не справился с управлением «Мерседесом Бенц Аксор» с полуприцепом и съехал в левый по ходу движения кювет