Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2024
Мария Клапатнюк

Рушанка проведёт в колонии пять лет за покушение на убийство

46-летняя обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своим знакомым нанесла мужчине удар ножом в область сердца и легких

Благодаря тому, что соседка вызвала скорую помощь, мужчине своевременно оказали медицинскую помощь.

Благодаря тому, что соседка вызвала скорую помощь, мужчине своевременно оказали медицинскую помощь.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Доказательства, собранные следователем Старорусского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении рушанки. Женщина признана виновной в покушении на убийство.

По версии следствия, 46-летняя обвиняемая вечером 19 ноября 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в Старой Руссе в ходе ссоры со своим знакомым нанесла мужчине удар ножом в область сердца и легких.

После чего вытолкнула раненого из квартиры на лестничную площадку, где мужчина потерял сознание. 

Благодаря тому, что соседка вызвала скорую помощь, мужчине своевременно оказали медицинскую помощь, и ему удалось выжить. 

Приговором суда женщине назначено пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, добавили в пресс-службе СУ СК России по Новгородской области. 

Теги: Старая Русса, Следственное управление, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

Скорая помощь доставила пострадавших в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Солецком округе автомобиль «УАЗ» оказался в кювете

В ДТП на дороге Гребня – Ретно – Болтово в Солецком округе пострадали 37-летний водитель и 61-летняя пассажирка «УАЗа»

Водитель «Шкоды» врезался в автомобиль «Форд».

В ДТП на Нехинской улице в Великом Новгороде пострадала 13-летняя девочка

Водитель «Шкоды» врезался в автомобиль «Форд», в котором 13-летняя пассажирка из-за аварии получила сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили трансформаторную подстанцию в Боровичском округе

За сутки в регионе произошло шесть пожаров – в Великом Новгороде, Любытинском, Батецком и Боровичском округах

В тушении участвовали расчёты пожарной части №21 из Неболчей.

Из-за пала травы чуть не сгорели дома в деревне Радостино Любытинского округа

В Любытинском округе огонь уничтожил 5 гектаров поля и деревянную хозпостройку

По фактам краж возбудили 42 уголовных дела.

Семерых новгородцев подозревают в 42 кражах товаров из магазинов для перепродажи

По данным полиции, жительница Великого Новгорода привозила к торговым точкам сообщников, которые под верхней одеждой или в сумках выносили украденное мимо касс

На Парковой улице в Великом Новгороде горел легковой автомобиль.

Пожарные тушили в Новгородской области пал травы, автомобиль, дом и нежилое здание

За сутки в регионе произошло восемь пожаров, пять из них — пал травы. Возгорания зафиксированы в Старорусском, Новгородском и Батецком округах