Понедельник, 05 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июля 2024
Ирина Кокоркина

Сольчанку задержали при попытке кражи денег из частного дома в Шимском районе

Обнаружив 25 тысяч рублей, сольчанка спрятала их под одеждой на груди.

Обнаружив 25 тысяч рублей, сольчанка спрятала их под одеждой на груди.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Шимские полицейские задержали 30-летнюю неоднократно судимую жительницу города Сольцы, пытавшуюся похитить деньги из частного дома. Подробности происшествия рассказали сегодня, 30 июля, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области

Предварительно установлено, что женщина приехала на попутке в посёлок Уторгош. Родственников и знакомых у неё там нет. На крыльце одного из домов она нашла спрятанный ключ и незаконно проникла в жилище. За короткое время она обследовала кухню и комнату в поисках наличных. Обнаружив 25 тысяч рублей, сольчанка спрятала их под одеждой на груди. Выйти на улицу и скрыться она не успела. У двери она столкнулась с 54-летним хозяином дома, который не отпустил незваную гостью.

В ходе недолгого разговора сольчанка призналась в краже и вернула ему деньги. Мужчина вызвал полицию.

По факту покушения на кражу с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователя и решению суда сольчанке избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Теги: Шимский район, Сольцы, кража, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

От госпитализации водитель отказался.

На М-10 в Валдайском округе легковушка оказалась в кювете

Утром 5 мая на трассе «Россия» в Валдайском округе 51-летний водитель «Шкоды Рапид» не справился с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась на бок

Помощь ребёнку оказала аварийно-спасательная группа городского управления по делам ГО и ЧС.

В Великом Новгороде в Кремлёвском парке ребёнку зажало ногу в игровой конструкции

Сотрудники новгородского управления по делам ГО и ЧС оказали помощь ребёнку в Кремлёвском парке

В настоящее время в отношении автомобилистов решается вопрос о привлечении уже к уголовной ответственности.

За неделю новгородские инспекторы остановили на дорогах области 38 нетрезвых водителей

На Сырковском шоссе и проспекте Мира в областном центре двое водителей повторно задержаны за нетрезвую езду

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В маловишерской Доброй Воде загорелся мусор

За сутки новгородские пожарные дважды выезжали на вызовы: в город Окуловка и деревню Добрая Вода

Врачи доставили велосипедиста в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде женщина на легковушке наехала на велосипедиста

На перекрёстке улицы Нехинская и переулка Полевой в Великом Новгороде женщина на «Мерседесе» сбила 44-летнего мужчину, который упал с велосипеда на проезжую часть

Среди причин пожаров – неосторожное обращение с огнем, аварийный режим работы электросети, нарушение правил монтажа электрооборудования.

За сутки в Новгородской области огонь уничтожил четыре дома

Всего в Новгородской области 3 мая зафиксировано девять пожаров

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА