Понедельник, 04 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 августа 2024
Ирина Кокоркина

Приставы оказали первую помощь пострадавшим в тройном ДТП в Новгородском районе

Приставы первыми оказались на месте ДТП на автодороге Москва – Санкт Петербург – Бронница – Мшага в Новгородском районе

Приставы Дмитрий Петров, Александр Михеев и Леонид Яшин одними из первых оказались на месте ДТП.

Приставы Дмитрий Петров, Александр Михеев и Леонид Яшин одними из первых оказались на месте ДТП.

Фотография ©: пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Судебные приставы Дмитрий Петров и Александр Михеев, а также водитель служебного автомобиля Леонид Яшин оказали первую помощь пострадавшим в тройном ДТП на автодороге Москва – Санкт Петербург – Бронница – Мшага в Новгородском районе.

В понедельник, 29 июля, приставы исполняли постановление о принудительном приводе должника, рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области. Рядом с одним из населённых пунктов они увидели три машины, пострадавших в аварии, одна из которых лежала перевёрнутой в кювете.

Сотрудники УФССП одними из первых приступили к оказанию помощи пострадавшим. Подбежав к машине в кювете, они увидели, что водитель пытается выбраться из автомобиля. Убедившись, что мужчина не скован в движениях, чтобы дополнительно его не травмировать, они помогли ему выбраться из машины, отвели на безопасное место и передали другим людям, которые подошли на помощь. 

– После этого Дмитрий, Александр и Леонид поспешили на помощь другим пострадавшим, – рассказали в ведомстве. – Во втором автомобиле находилась женщина-водитель. Сотрудники увидели явные телесные повреждения, которые свидетельствовали о невозможности самостоятельного передвижения. Зная, что скорая помощь уже в пути, они не стали доставать пострадавшую, опасаясь ухудшения её самочувствия. 

Увидев, что из-под капота автомобиля пошёл дым, приставы отключили аккумулятор во избежание возгорания. 

Третий участник ДТП физически не пострадал и в помощи не нуждался.

Убедившись, что помощь подоспела и рядом с пострадавшими достаточно людей, сотрудники продолжили движение для выполнения служебных обязанностей.

Теги: Новгородский район, приставы, ДТП, помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, причины ДТП устанавливаются.

В ДТП под Великим Новгородом пострадал 19-летний водитель питбайка

Вечером 4 августа в посёлке Волховец Новгородского округа 19-летний юноша на питбайке KAYO столкнулся с ехавшим впереди Renault Logan

Неадекватный «пациент» на детской площадке напал на бригаду скорой помощи.

Пьяный мужчина в Великом Новгороде напал на медсестру скорой помощи

На одной из детских площадок Великого Новгорода агрессивный мужчина в сильном алкогольном опьянении напал на медиков, приехавших по вызову

Поисками утонувшего занимались боровичские водолазы.

В Валдайском озере 3 августа утонул мужчина

Боровичские водолазы 4 августа нашли тело мужчины, утонувшего накануне на городском пляже в Валдае

Никто из заблудившихся в медицинской помощи не нуждался.

Женщина целую ночь не могла выйти из леса в Хвойнинском округе

В лесах Новгородской области 3 августа потерялись три человека – все благополучно вернулись домой

Причину пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные тушили гараж в Шимске и дом в Боровичском округе

Пожарные службы в Новгородской области дважды выезжали на тушение огня

Два пассажира автомобиля, 18-летний юноша и 46-летний мужчина с различными травмами доставлены бригадой скорой медицинской помощи в Старорусскую ЦРБ.

В Старорусском округе легковушка съехала в кювет

На дороге Демянск - Старая Русса – Сольцы девушка за рулём «Форд Фокус» съехала в кювет: пострадали два пассажира

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.07.2025 года

РЕКЛАМА