Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 августа 2024
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде организовали проверку информации об осквернении могил

Предварительно установлено, что 2 августа молодые люди на Западном кладбище в Великом Новгороде вырывали могильные кресты и фотографировались с ними

Четверо молодых людей ходили и фотографировались с могильными крестами на Западном кладбище.

Четверо молодых людей ходили и фотографировались с могильными крестами на Западном кладбище.

Фотография ©: ЧП53. Великий Новгород. Новости

Сегодня, 3 августа, в Великом Новгороде прокуратура региона организовала проверку по информации в интернете об осквернении могил на Западном кладбище.

Предварительно установлено, что 2 августа несколько подростков на Западном кладбище в Великом Новгороде вырвали могильные кресты и передвигались с ними по территории, сообщили в пресс-службе ведомства.  

Как писали очевидцы в паблике «ЧП53. Великий Новгород. Новости», группа людей ходила по Западному кладбищу и фоткалась с перевёрнутыми вниз крестами, которые они вырывали из могил и вытаскивали из мусорок.

– Будет дана оценка условиям жизни и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов и учреждений системы профилактики при организации работы с семьями подростков, – сообщили в пресс-центре прокуратуры Новгородской области. 

Кроме того, прокуратура рассмотрит вопрос о наличии состава преступления, предусматривающего ответственность за надругательство над местами захоронения умерших.

Также по этому поводу проверку организовали в УМВД России по городу Великий Новгород. Полицейские установили, что с крестами фотографировались не подростки.

– Согласно размещенным материалам, четверо молодых людей делают фотографии на кладбище с могильными крестами, якобы вытащенными из могил, – сообщили в пресс-службе УМВД. – Все участники инцидента, являющиеся совершеннолетними, установлены и доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги: Великий Новгород, Западное кладбище, могилы, кресты, осквернение, подростки, проверка, прокуратура

РЕКЛАМА

Еще новости

В ДТП пострадали двое взрослых и две 17-летних девушки.

В ДТП под Великим Новгородом пострадали водитель и трое пассажиров «Белджи»

Днём 5 декабря в Новгородском округе 34-летняя женщина на автомобиле «Белджи X70» врезалась в опору ЛЭП и съехала в кювет

С января по ноябрь в 2025 году сотрудники ГАИ пресекли в регионе 1599 случаев вождения в пьяном виде.

На дорогах Новгородской области увеличат количество нарядов ДПС

В Новгородской области выросло число погибших в дорожных авариях

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Попавшая в ДТП женщина получила лёгкие ушибы.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала женщина

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА