Четверг, 01 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 сентября 2024
Ирина Кокоркина

В Новгородском районе завершили расследование дела об утонувшем коммунальном работнике

Вину в совершении преступления обвиняемый полностью признал.

Вину в совершении преступления обвиняемый полностью признал.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

В Новгородском районе завершили расследование уголовного дела об утонувшем в деревне Борки машинисте насосных установок. Мастера участка коммунального предприятия обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлёкшем по неосторожности смерть человека, сообщили сегодня, 2 сентября, в СУ СКР по Новгородской области.

По версии следствия, в 21 января машинист насосных установок БОС МУП «Коммунальное хозяйство Новгородского района», выполняя свои трудовые обязанности, упал в приёмный колодец и утонул. В ходе расследования установлено, что смерть работника предприятия наступила в результате нарушения требований охраны труда 59-летним мастером участка, который не предпринял должных мер к ограждению открытого колодца и допустил ряд иных нарушений.

Вину в совершении преступления обвиняемый полностью признал, отметили в прокуратуре региона.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Новгородский районный суд.

Теги: Новгородский район, суд, охрана труда

РЕКЛАМА

Еще новости

Приговор вступил в законную силу.

Новгородка украла пылесос в магазине и деньги у 75-летнего пенсионера

Жительница Великого Новгорода украла с сообщницей пылесос из магазина, а потом сняла деньги с карты доверчивого пенсионера

30.04.2025 | Закон

Продукция предназначалась для отправки на молокоперерабатывающее предприятие в Краснодарском крае.

В Великом Новгороде обнаружили более 42 тонн поддельного сухого молока

Новгородская компания попыталась оформить фальсифицированную молочную продукцию через систему «Меркурий»

30.04.2025 | Закон

В мае в России начнут действовать несколько новых федеральных законов.

Участники КТО в Курской области получат статус ветерана боевых действий

В мае в России вступят в силу несколько новых федеральных законов, касающихся самых разных сфер жизни граждан

30.04.2025 | Закон

Убийство было совершено 1 января 2025 года.

Жителя Великого Новгорода будут судить за убийство 1 января

В Великом Новгороде местный житель предстанет перед судом за убийство мужчины, он ударил его ножом

30.04.2025 | Закон

Директор сервисного центра филиала «Ростелеком» был ответственным за соблюдение требований охраны труда.

За смерть сотрудника на работе директор сервисного центра в Валдае получил год условно

Суд вынес приговор директору сервисного центра филиала «Ростелеком» в Валдае за нарушение требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть сотрудника

30.04.2025 | Закон

На суде Михаил Голик признал себя полностью виновным.

За теракт на железной дороге 21-летний новгородец отправится за решётку на 12 лет

1-й Западный окружной военный суд признал новгородца Михаила Голика виновным в теракте на железной дороге

30.04.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА