Среда, 02 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 октября 2024
Елена Кузьмина

В Крестецком округе охотник застрелил лебедя

Охотничье ружьё и патроны у стрелявшего изъяли.

Охотничье ружьё и патроны у стрелявшего изъяли.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

В Крестецком округе полицейские расследуют обстоятельства инцидента во время охоты с гибелью лебедя, сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Вечером 6 октября в полицию округа поступило сообщение о противоправных действиях неизвестного охотника на одном из водоёмов в деревне Рогвино. По словам очевидцев, мужчина выстрелил из ружья в летящего лебедя. Стрелок, поняв, что допустил непоправимую ошибку, быстро собрал вещи и скрылся на автомашине.

Когда местные полицейские обследовали водоём, информация подтвердилась. Они извлекли из воды застреленного лебедя.

На следующий день оперативники установили личность стрелявшего – 36-летнего жителя посёлка Крестцы. Он признался в содеянном, пояснив, что в сумерках перепутал лебедя с уткой. Охотничье ружьё и патроны у него изъяли.

В крестецкой полиции возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Её санкция предусматривает максимальное наказание до трёх лет лишения свободы.

Теги: Крестецкий округ, птицы, лебеди, охота, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

В октябре 2024 года в Крестецком округе сначала погиб один лебедь-кликун, а потом от травм умер второй.

Жителя Крестецкого округа будут судить за охоту на краснокнижного лебедя-кликуна

В Крестецком округе направили в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя муниципалитета, который смертельно ранил птицу, занесённую в Красную книгу

02.04.2025 | Закон

«Новгородский водоканал» выплатил семье деньги.

«Новгородский водоканал» выплатил 2 млн рублей семье погибшей на производстве сотрудницы

В декабре 2023 года коагулянщик «Новгородского водоканала» поднималась по лестнице без перил, оступилась и упала с высоты. Женщина скончалась от травм в больнице

02.04.2025 | Закон

Свою вину пожилой водитель иномарки не признал.

Пожилого автомобилиста в Великом Новгороде будут судить за ДТП с самокатчиком

В июле 2024 года 70-летний мужчина на «Рено Каптур» не пропустил водителя электросамоката с пассажиркой, ехавших по тротуару. Самокатчик получил тяжёлые травмы

02.04.2025 | Закон

Трансляцию суда можно посмотреть в паблике «Новгородского областного телевидения».

В Великом Новгороде состоится суд о геноциде советских граждан в годы войны

В Новгородской филармонии начнётся заседание областного суда по геноциду советских граждан нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны

02.04.2025 | Закон

В 2017 году Андрей Кикоть был назначен на пост заместителя Генпрокурора РФ.

Экс-прокурор Новгородской области Андрей Кикоть возглавит в МВД новую Службу по вопросам миграции

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании в МВД Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан

02.04.2025 | Закон

Суд приговорил автомобилиста к 160 часам обязательных работ и конфискации  машины.

За езду без водительских прав у жителя Сольцов конфискуют автомобиль

В декабре 2024 года за нарушения сольчанина лишили водительских прав, однако в январе 2025 года сотрудники ДПС остановили его за рулём автомобиля «Лада»

02.04.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА