Вторник, 15 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 ноября 2024
Мария Клапатнюк

Новгородец оплачивал развлечения в ночных заведениях чужими картами

На одной из карточек, найденных мужчиной в новгородском ночном клубе, было около 400 рублей, на другой – чуть более 2,5 тысячи рублей

Потерпевший не заявлял в полицию об утрате банковских карт и списании денег.

Потерпевший не заявлял в полицию об утрате банковских карт и списании денег.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Новгородский районный суд вынес приговор 35-летнему неоднократно судимому жителю посёлка Пролетарий. Он признан виновным в кражах с банковского счёта.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, в августе прошлого года мужчина находился в одном из ночных клубов Великого Новгорода. Там он поднял с пола потерянный кем-то бумажник и вышел на улицу. Внутри оказались две банковские карты, которые тот оставил себе. После этого он решил отдохнуть в другом увеселительном заведении.

На одной из карточек было около 400 рублей, а на другой – чуть более 2,5 тысячи. 

– Этого мужчина не знал и поэтому в очередном клубе оплата по первой карте не прошла, – пояснили в УМВД. – Со второй картой оказалось всё в порядке, и далее он в течение ночи расплачивался в кафе и ночных магазинах. С помощью неё также был приобретён на автовокзале билет до Пролетария. Там он прошёлся по торговым точкам, потратив ещё 900 рублей.

Затем  мужчина захотел купить пирожок, но деньги закончились. Он вспомнил про первую карточку и после успешной оплаты понял, что там есть какие-то деньги. После серии покупок почти на 400 рублей он проследовал в специализированный магазин по продаже алкогольной продукции. Здесь его везение закончилось. После 5 неудачных попыток оплаты обеими карточками ему пришлось уйти ни с чем.

Всего он пытался расплачиваться картами 19 раз, из них только 9 попыток оказались удачными.

Примечательно, что потерпевший не заявлял в полицию об утрате банковских карт и списании денег. Факт кражи установили сотрудники полиции во время расследования другого уголовного дела с участием жителя Пролетария.

Суд приговорил его к двум годам исправительной колонии строгого режима.

Теги: Новгородский район, Пролетарий, полиция, кража, банковская карта, ночной клуб, магазин

РЕКЛАМА

Еще новости

Суд приговорил Фахриддина Ходжиева к восьми годам колонии общего режима.

Петербуржца осудили за убийство, совершённое 30 лет назад в Боровичах

Новгородский областной суд признал 50-летнего петербуржца Фахриддина Ходжиева виновным в убийстве, совершëнном в 1995 году в Боровичах

15.07.2025 | Закон

Противоправную деятельность студента выявили сотрудники специализированного подразделения регионального УМВД.

Новгородского студента подозревают в продаже порно со своим участием

За создание порнографического медиа-контента студент в Великом Новгороде стал фигурантом уголовного дела

15.07.2025 | Закон

Суд приговорил парфинца к шести годам колонии строгого режима.

Едва не убивший новгородку житель Парфина отправится в колонию

Суд признал жителя Парфина виновным в покушении на убийство жительницы Великого Новгорода

14.07.2025 | Закон

Бистро закрыли на 70 суток.

Из-за многочисленных нарушений закрыли бистро в Великом Новгороде

Во время внеплановой проверки в бистро «Куркума» на Парковой улице специалисты новгородского Роспотребнадзора нашли многочисленные нарушения санитарных правил

14.07.2025 | Закон

Противоправную деятельность новгородца сотрудники УФСБ пресекли летом 2024 года.

Новгородца будут судить за сотрудничество с украинской разведкой

В Новгородской области завершили следствие по уголовному делу в отношении новгородца, которого обвиняют в госизмене

14.07.2025 | Закон

Административный материал в отношении нарушительницы направят в мировой суд.

Пьяная автолюбительница укусила инспектора ДПС в Новгородском округе

Ночью в Новгородском округе инспекторы ДПС остановили легковой автомобиль, за рулём которого находилась пьяная женщина

14.07.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА