Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 ноября 2024
Мария Клапатнюк

Гостиница в Великом Новгороде незаконно подключилась к теплосетям

Требование «ТК Новгородская» оплатить долг и прекратить несанкционированное пользование теплосетями собственник гостиницы на Зоотехнической улице проигнорировал

Сотрудники компании выявили факт самовольного подключения к тепловым сетям трёхэтажного здания гости

Сотрудники компании выявили факт самовольного подключения к тепловым сетям трёхэтажного здания гости

Фотография ©: ООО «ТК Новгородская»

Суд вынес решение о взыскании с собственника гостиницы на Зоотехнической улице в Великом Новгороде платы за несанкционированное использование теплоэнергии в размере 323 тысячи рублей, а также пеней и расходов по оплате госпошлины.

Как рассказали сегодня, 29 ноября, в ООО «ТК Новгородская», сотрудники компании выявили факт самовольного подключения к тепловым сетям трёхэтажного здания гостиницы. 

— Результаты обследования показали, что подключение осуществлено в канале тепловой сети, проходящей вдоль здания гостиницы, путём приварки к тепловой сети сгонов из полимерных труб, – пояснили в тепловой компании. 

В адрес собственника здания направили требование о прекращении несанкционированного потребления тепловой энергии и оплате задолженности, но тот проигнорировал это. После этого теплоэнергетики подали иск в суд.

Владелец гостиницы до сих пор не оплатил долг, поэтому ООО «ТК Новгородская» направило исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

– Наложен запрет на распоряжение имуществом должника, включая недвижимость и транспортные средства, — прокомментировала начальник отдела претензионно-исковой работы тепловой компании Ирина Вульцева. – Если он не выполнит свои обязательства, то судебные приставы приступят к принудительной реализации его имущества в пределах суммы долга в пользу тепловой компании.

В компании добавили, что несанкционированное подключение к сетям негативно сказывается на работе системы теплоснабжения, увеличивая риск аварийных ситуаций.

Теги: Великий Новгород, теплосети, ЖКХ, долг, суд, гостиница, ТК Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости

Банковская карта принадлежала студентке медицинского вуза.

За кражу денег с банковской карты студентки жителя Демянска приговорили к условному сроку

Новгородский районный суд вынес приговор 42-летнему неоднократно судимому жителю Демянска, признав его виновным в краже 4 тысяч рублей с банковского счёта

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело рассматривается в Новгородском районном суде.

Новгородский пенсионер вынес в мешке из магазина 10 литров алкоголя

Новгородец руками сорвал решётку магазина, разбил окно и залез внутрь. В большой мешок из-под крупы сложил водку, коньяк, вино и пиво объёмом около 10 литров и продукты

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело расследовали в новгородском следственном отделе.

Новгородец скончался в больнице от ожогов, полученных во время работы на предприятии

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела о гибели работника на производстве

17.12.2025 | Закон

Пенсионеру надоело чужое авто и он продал его.

Новгородский пенсионер продал автомобиль своего приятеля за 15 тысяч рублей

Несколько лет назад пенсионер разрешил знакомому временно оставить «ВАЗ-21114» на своей территории в деревне Сырково. Когда аренда затянулась, он продал чужое авто

16.12.2025 | Закон

Новгородец побывал в поисках наживы и на территории панковских садовых участков.

Пытавшаяся задержать дачного вора новгородка осталась с его курткой

Жителя Великого Новгорода обвиняют в грабеже и краже денег из дачных домов

15.12.2025 | Закон

Поначалу новгородка ограничивалась суммами от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Бывшую продавщицу магазина в Великом Новгороде обвиняют в присвоении выручки

Продавец проводила фиктивные отмены покупок на кассе за наличные платежи, но на полки товары не возвращала. Всего она присвоила более 50 тысяч рублей

15.12.2025 | Закон