Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 ноября 2024
Мария Клапатнюк

Гостиница в Великом Новгороде незаконно подключилась к теплосетям

Требование «ТК Новгородская» оплатить долг и прекратить несанкционированное пользование теплосетями собственник гостиницы на Зоотехнической улице проигнорировал

Сотрудники компании выявили факт самовольного подключения к тепловым сетям трёхэтажного здания гости

Сотрудники компании выявили факт самовольного подключения к тепловым сетям трёхэтажного здания гости

Фотография ©: ООО «ТК Новгородская»

Суд вынес решение о взыскании с собственника гостиницы на Зоотехнической улице в Великом Новгороде платы за несанкционированное использование теплоэнергии в размере 323 тысячи рублей, а также пеней и расходов по оплате госпошлины.

Как рассказали сегодня, 29 ноября, в ООО «ТК Новгородская», сотрудники компании выявили факт самовольного подключения к тепловым сетям трёхэтажного здания гостиницы. 

— Результаты обследования показали, что подключение осуществлено в канале тепловой сети, проходящей вдоль здания гостиницы, путём приварки к тепловой сети сгонов из полимерных труб, – пояснили в тепловой компании. 

В адрес собственника здания направили требование о прекращении несанкционированного потребления тепловой энергии и оплате задолженности, но тот проигнорировал это. После этого теплоэнергетики подали иск в суд.

Владелец гостиницы до сих пор не оплатил долг, поэтому ООО «ТК Новгородская» направило исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

– Наложен запрет на распоряжение имуществом должника, включая недвижимость и транспортные средства, — прокомментировала начальник отдела претензионно-исковой работы тепловой компании Ирина Вульцева. – Если он не выполнит свои обязательства, то судебные приставы приступят к принудительной реализации его имущества в пределах суммы долга в пользу тепловой компании.

В компании добавили, что несанкционированное подключение к сетям негативно сказывается на работе системы теплоснабжения, увеличивая риск аварийных ситуаций.

Теги: Великий Новгород, теплосети, ЖКХ, долг, суд, гостиница, ТК Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости

Предложения новгородских депутато представят на конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России.

Новгородские депутаты предложили изменить закон о продаже алкоголя на плавучих объектах

Депутаты Новгородской областной думы подготовили законодательные инициативы о поправках в федеральное законодательство

24.04.2026 | Закон

По решению суда подозреваемого заключили под стражу.

Новгородца заключили под стражу за присвоение «БМВ» приятеля

Знакомый передал новгородцу во временное пользование «БМВ» с условием ежемесячной арендной платы, но денег за иномарку он так и не получил

24.04.2026 | Закон

Суд приговорил виновника ДТП к 11 с половиной годам колонии общего режима.

Вступил в силу приговор виновнику смертельного ДТП в Горных Моринах под Великим Новгородом

Новгородца приговорили к 11 с половиной годам колонии общего режима за ДТП в Горных Моринах, где по его вине погибли 61-летний мужчина и 9-летняя девочка

24.04.2026 | Закон

Новый закон начнёт действовать с 1 сентября 2026 года.

На фестивалях и концертах в Новгородской области запретили продавать энергетики подросткам

Депутаты Новгородской областной думы приняли закон об ограничениях мест продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним

24.04.2026 | Закон

Водитель должен выплатить компенсацию морального ущерба в 20 тысяч рублей.

За насилие в отношении инспектора ГАИ окуловчанина приговорили к году колонии

Суд признал виновным жителя Окуловского округа в насилии по отношению к сотруднику ДПС

24.04.2026 | Закон

За сутки в регионе пресекли более 4,6 тысячи нарушений правил дорожного движения.

Никогда не имевший прав новгородец четыре раза садился за руль пьяным

В Новгородской области 21 апреля пресекли более 4,6 тысячи нарушений правил дорожного движения

22.04.2026 | Закон