Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 декабря 2024
Мария Клапатнюк

Двоих новгородцев будут судить за кражу у знакомого «Мерседеса»

Житель Великого Новгорода в феврале купил с рук автомобиль «Мерседес Бенц», а позже заметил его пропажу со двора

Настоящий собственник не смог рассказать следователям об обстоятельствах пропажи ключей.

Настоящий собственник не смог рассказать следователям об обстоятельствах пропажи ключей.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего неоднократно судимого местного жителя и его 20-летнего приятеля. Обоих обвиняют в краже автомобиля.

Как рассказали сегодня, 2 декабря, в пресс-службе регионального УМВД, потерпевшим по уголовному делу проходит новгородец, который в феврале за 300 тысяч рублей купил с рук автомобиль «Мерседес Бенц», 2001 года выпуска. На нём он почти не ездил, и иномарка полтора месяца простояла во дворе. Сам мужчина редко ночевал дома, поэтому довольно поздно заметил пропажу. Впоследствии его автомобиль нашли и изъяли у нового владельца.

— Автомобиль ему продали за 140 тысяч рублей двое знакомых, – пояснили в УМВД. – Они убедили его, что машина принадлежит одному из них, и во время сделки купли-продажи передали комплект оригинальных ключей зажигания. 

Обоих продавцов задержали. По словам старшего, этот автомобиль он выиграл в споре и поэтому вправе им распоряжаться по своему усмотрению. По версии 25-летнего новгородца, в марте он отдыхал в сауне в компании друзей, среди которых был и потерпевший. Последний заключил с ним пари, кто больше выпьет спиртного, и проиграл ключи от своей иномарки.

Через несколько дней злоумышленник решил продать «Мерседес Бенц» и посвятил в планы приятеля, имеющего знакомства среди автоперекупщиков. Вырученные деньги они поделили между собой.

Настоящий собственник не смог рассказать следователям об обстоятельствах пропажи ключей. При этом он категорически отрицал факт распития алкогольных напитков, ссылаясь на запрет врачей.

Помимо автомобиля, полицейские вернули ему и украденную аудиосистему, которую во время продажи забрал один из злоумышленников.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Новгородский районный суд. За кражу машины новгородцам грозит до шести лет лишения свободы.

Теги: Великий Новгород, кража, полиция, суд, автомобиль

РЕКЛАМА

Еще новости

Предложения новгородских депутато представят на конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России.

Новгородские депутаты предложили изменить закон о продаже алкоголя на плавучих объектах

Депутаты Новгородской областной думы подготовили законодательные инициативы о поправках в федеральное законодательство

24.04.2026 | Закон

По решению суда подозреваемого заключили под стражу.

Новгородца заключили под стражу за присвоение «БМВ» приятеля

Знакомый передал новгородцу во временное пользование «БМВ» с условием ежемесячной арендной платы, но денег за иномарку он так и не получил

24.04.2026 | Закон

Суд приговорил виновника ДТП к 11 с половиной годам колонии общего режима.

Вступил в силу приговор виновнику смертельного ДТП в Горных Моринах под Великим Новгородом

Новгородца приговорили к 11 с половиной годам колонии общего режима за ДТП в Горных Моринах, где по его вине погибли 61-летний мужчина и 9-летняя девочка

24.04.2026 | Закон

Новый закон начнёт действовать с 1 сентября 2026 года.

На фестивалях и концертах в Новгородской области запретили продавать энергетики подросткам

Депутаты Новгородской областной думы приняли закон об ограничениях мест продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним

24.04.2026 | Закон

Водитель должен выплатить компенсацию морального ущерба в 20 тысяч рублей.

За насилие в отношении инспектора ГАИ окуловчанина приговорили к году колонии

Суд признал виновным жителя Окуловского округа в насилии по отношению к сотруднику ДПС

24.04.2026 | Закон

За сутки в регионе пресекли более 4,6 тысячи нарушений правил дорожного движения.

Никогда не имевший прав новгородец четыре раза садился за руль пьяным

В Новгородской области 21 апреля пресекли более 4,6 тысячи нарушений правил дорожного движения

22.04.2026 | Закон