Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 февраля 2025
Елена Кузьмина

В Старой Руссе осудили петербуржскую автомобилистку, по вине которой в ДТП погибли три человека

В Старой Руссе суд вынес приговор 24-летней петербурженке, ставшей виновницей ДТП, в котором три человекапогибли, ещё двое получили травмы

С виновницы ДТП взыскали компенсацию морального вреда в сумме 4,25 млн рублей.

С виновницы ДТП взыскали компенсацию морального вреда в сумме 4,25 млн рублей.

Фотография ©: прокуратура Новгородской области

В Старой Руссе суд рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летней жительницы Санкт-Петербурга, ставшей виновницей ДТП, в котором погибли три человека, а ещё двое получили тяжёлые травмы. 

Всё случилось 4 ноября 2023 года, когда женщина ехала на легковом автомобиле Киа Rio по дороге Яжелбицы – Демянск – Старая Русса – Сольцы со скоростью 80 км/час, не позволявшей, по информации прокуратуры региона, контролировать управление машиной. 

На 167-м километре, со стороны старорусской деревни Великое Село Киа Rio выехала на обочину, её занесло, вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем Ford Focus. 

В результате ДТП водитель второй легковушки и двое его пассажирок скончались. Двум пассажирам из автомобиля петербурженки был причинён тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил женщину к трём годам колонии-поселения и лишил её водительских прав на два года.

Кроме того, по данным пресс-службы судов региона, с виновницы происшествия в пользу потерпевших взыскали компенсацию морального вреда в сумме 4,25 млн рублей.

Теги: Старорусский район, ДТП, суд, прокуратура, колония

РЕКЛАМА

Еще новости

Банковская карта принадлежала студентке медицинского вуза.

За кражу денег с банковской карты студентки жителя Демянска приговорили к условному сроку

Новгородский районный суд вынес приговор 42-летнему неоднократно судимому жителю Демянска, признав его виновным в краже 4 тысяч рублей с банковского счёта

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело рассматривается в Новгородском районном суде.

Новгородский пенсионер вынес в мешке из магазина 10 литров алкоголя

Новгородец руками сорвал решётку магазина, разбил окно и залез внутрь. В большой мешок из-под крупы сложил водку, коньяк, вино и пиво объёмом около 10 литров и продукты

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело расследовали в новгородском следственном отделе.

Новгородец скончался в больнице от ожогов, полученных во время работы на предприятии

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела о гибели работника на производстве

17.12.2025 | Закон

Пенсионеру надоело чужое авто и он продал его.

Новгородский пенсионер продал автомобиль своего приятеля за 15 тысяч рублей

Несколько лет назад пенсионер разрешил знакомому временно оставить «ВАЗ-21114» на своей территории в деревне Сырково. Когда аренда затянулась, он продал чужое авто

16.12.2025 | Закон

Новгородец побывал в поисках наживы и на территории панковских садовых участков.

Пытавшаяся задержать дачного вора новгородка осталась с его курткой

Жителя Великого Новгорода обвиняют в грабеже и краже денег из дачных домов

15.12.2025 | Закон

Поначалу новгородка ограничивалась суммами от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Бывшую продавщицу магазина в Великом Новгороде обвиняют в присвоении выручки

Продавец проводила фиктивные отмены покупок на кассе за наличные платежи, но на полки товары не возвращала. Всего она присвоила более 50 тысяч рублей

15.12.2025 | Закон