Сегодня, 28 февраля, Новгородский областной суд вынес приговор в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении тяжких преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней.
В августе 2024 года пьяный обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки в Солецком округе, а затем попытался её изнасиловать. На момент совершения преступления мужчина уже имел судимость за аналогичное преступление, сообщили в пресс-службе судов Новгородской области.
Суд признал его виновным по всем пунктам обвинения. С учётом тяжести преступлений и предыдущей судимости его приговорили к 20 годам лишения свободы. Первые 5 лет он проведёт в тюрьме, остальной срок — в исправительной колонии особого режима.
Также суд на 19 лет лишил его права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.
Приговор не вступил в законную силу.
Теги: Солецкий округ, суд, изнасилование, приговор