Воскресенье, 13 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 марта 2025
Ирина Кокоркина

Мошенника из Волгограда осудили в Великом Новгороде за 13 преступлений

Волгоградец похитил более 5,4 миллиона рублей у 13 жителей Новгородской, Тверской и Московской областей в возрасте от 76 до 98 лет

Вину в совершении 12 преступлений мужчина не признал.

Вину в совершении 12 преступлений мужчина не признал.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Волгоградский мошенник похитил более 5,4 миллиона рублей у 13 пожилых жителей Новгородской, Тверской и Московской областей. Суд в Великом Новгороде признал 37-летнего жителя Волгограда виновным в 13 преступлениях и приговорил его к пяти годам колонии, сообщили в прокуратуре региона. 

Суд установил, что в декабре 2022 года участники преступной группы похищали деньги у пенсионеров, сообщая им, что их родственники якобы совершили ДТП или правонарушения. Мошенники предлагали пенсионерам передать деньги за непривлечение родственников к ответственности.

Волгоградец в ОПГ выполнял роль курьера. Он прибывал по месту жительства потерпевших, забирал деньги, а затем вносил их на подконтрольные преступной группе расчётные счета, оставляя себе вознаграждение.

Таким образом у 13 жителей Новгородской, Тверской и Московской областей в возрасте от 76 до 98 лет было похищено более 5,4 млн рублей.

Вину в совершении 12 преступлений мужчина не признал, в одном случае вину признал частично, отметили в прокуратуре. 

Суд по совокупности преступлений приговорил его к пяти годам колонии общего режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

В отношении соучастников преступлений уголовное дело выделено в отдельное производство.

Теги: Великий Новгород, мошенники, пенсионеры, приговор, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

Суд приговорил новгородца к семи годам колонии строгого режима.

В Великом Новгороде осудили мужчину, напавшего с ножом на беременную подругу

За разбойное нападение на беременную женщину 23-летний судимый житель Великого Новгорода отправится в колонию на семь лет

11.07.2025 | Закон

Алкоголь и закуски новгородец прятал под одеждой.

Новгородец вынес из магазинов за пазухой 20 литров элитного алкоголя

На третий день после освобождения из мест лишения свободы новгородец вновь принялся за кражи, «посетив» за три месяца семь магазинов

10.07.2025 | Закон

Подростки могут рассказать о знакомстве с киберпреступником в полиции или позвонить по анонимному детскому телефону доверия.

Для новгородских подростков подготовили рекомендации, как не попасться на уловки кибермошенников в онлайн-играх

В министерстве образования Новгородской области подготовили рекомендации по кибербезопасности для подростков

10.07.2025 | Закон

Уголовное дело в отношении обвиняемых поступило на рассмотрение в Новгородский районный суд.

Шестерых новгородцев будут судить за онлайн-трансляции порновидео

В Новгородском районном суде рассмотрят уголовное дело о трансляции порнографических материалов с помощью приватной интернет-студии

10.07.2025 | Закон

Суд приговорил новгородца к 1 году 8 месяцам колонии.

В новгородской больнице мужчина ударил полицейского ногой в лицо

Суд признал жителя Великого Новгорода виновным в насилии по отношению к сотруднику полиции

09.07.2025 | Закон

Украденные у пенсионерки деньги поступили на банковский счёт жителя Алтайского края.

Обманутой мошенниками пенсионерке из Сольцов вернут 200 тысяч рублей

В феврале 2022 года мошенники позвонили 72-летней пенсионерке и под предлогом приобретения акций выманили у нее сбережения

09.07.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА