Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2025
Елена Кузьмина

Новгородское предприятие торговало фальсифицированной тушёнкой

Россельхознадзор объявил предостережение предприятию из Новгородской области, в свиной тушёнке которого нашли ДНК сои

Растительная замена мяса в составе продукта является введением в заблуждение потребителя – фальсифик

Растительная замена мяса в составе продукта является введением в заблуждение потребителя – фальсифик

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора поступила информация о несоответствии мясной продукции предприятия из Новгородской области ветеринарным и санитарным правилам и нормам.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в одном из магазинов Рязанской области взяли пробы новгородской продукции – мясных консервов «Свинина тушёная». После лабораторных испытаний в них нашли ДНК сои, не заявленной в составе. 

Это значит, что продукция не соответствовала требованиям хехнического регламента Таможенного союза. Кроме того, растительная замена мяса является введением в заблуждение потребителя – то есть фальсификацией, отметили в учреждении.

Предприятию объявили предостережение с требованием указывать на маркировке товара весь состав.

Теги: Новгородская область, Россельхознадзор, питание, продукты, фальсификат, мясо, тушёнка

РЕКЛАМА

Еще новости

Подозреваемого отправили под домашний арест на два месяца.

Администратора боровичского паблика отправили под домашний арест за клевету на полицейского

По данным следствия, в одной из публикаций в боровичском паблике полицейского фактически обвинили в получении взяток с водителей, лишённых права управления транспортом

08.05.2026 | Закон

За передачу банковской карты другому человеку полагается наказание, включая лишение свободы.

Двоих новгородцев будут судить за передачу банковских карт для незаконных операций

В Великом Новгороде завершили расследование двух уголовных дел, связанных с незаконным использованием банковских карт

07.05.2026 | Закон

Приговор вступил в законную силу.

Пьяный водитель из Старой Руссы оскорбил сотрудников ДПС

Житель Старой Руссы проведёт 300 часов на обязательных работах за пьяную езду и оскорбление сотрудников полиции

06.05.2026 | Закон

У жителя Мошенского округа полицейские изъяли четыре банки пороха.

У жителя Мошенского округа изъяли более 1 килограмма пороха в банках

Во время мероприятия «Арсенал» новгородские полицейские изъяли пять единиц огнестрельного оружия и более 50 боеприпасов

06.05.2026 | Закон

Фактическое возвращение денег находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Старорусскому пенсионеру вернут более 650 тысяч рублей, похищенных мошенниками

Мошенники убедили пожилого мужчину из Старой Руссы перевести более 650 тысяч рублей якобы на безопасный счёт. Владельцем карты оказался житель Республики Татарстан

05.05.2026 | Закон

Эксперты Роскадастра призывают собственников недвижимости участвовать в работе согласительных комиссий.

В четырёх округах Новгородской области пройдут согласительные комиссии

Специалисты новгородского Роскадастра и владельцы недвижимости обсудят результаты бесплатного межевания

04.05.2026 | Закон