Пятница, 24 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2025
Мария Клапатнюк

За кражу трёх смартфонов у школьного приятеля новгородец получил год условно

Летним днём мужчина зашёл к приятелю, чтобы опохмелиться, но пока тот спал забрал три его смартфона в надежде продать гаджеты и купить алкоголь

Жителю областного центра назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытатель

Жителю областного центра назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытатель

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Подробностями раскрытого в Великом Новгороде преступления поделилась пресс-служба УМВД по Новгородской области.

Так, в начале июля прошлого года мужчина с утра решил зайти к приятелю, чтобы опохмелиться. Дверь комнаты школьного товарища в коммунальной квартире оказалась распахнутой настежь, а сам хозяин крепко спал после злоупотребления алкоголем.

— Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник прикарманил сразу три смартфона, рассчитывая их продать и купить выпивку. Однако гаджеты длительное время оставались при нём. Правда, один из них он подарил знакомому, — уточнили в пресс-службе полиции Новгородской области. — После обращения потерпевшего в полицию злоумышленник был установлен и задержан. Оставшиеся два похищенных смартфона были возвращены заявителю.

Расследованием обстоятельств преступления занимались следователи Следственного управления УМВД России по городу Великий Новгород.

Приговором суда жителю областного центра назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком.

Теги: Великий Новгород, кража, полиция, приговор

РЕКЛАМА

Еще новости

Предложения новгородских депутато представят на конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России.

Новгородские депутаты предложили изменить закон о продаже алкоголя на плавучих объектах

Депутаты Новгородской областной думы подготовили законодательные инициативы о поправках в федеральное законодательство

24.04.2026 | Закон

По решению суда подозреваемого заключили под стражу.

Новгородца заключили под стражу за присвоение «БМВ» приятеля

Знакомый передал новгородцу во временное пользование «БМВ» с условием ежемесячной арендной платы, но денег за иномарку он так и не получил

24.04.2026 | Закон

Суд приговорил виновника ДТП к 11 с половиной годам колонии общего режима.

Вступил в силу приговор виновнику смертельного ДТП в Горных Моринах под Великим Новгородом

Новгородца приговорили к 11 с половиной годам колонии общего режима за ДТП в Горных Моринах, где по его вине погибли 61-летний мужчина и 9-летняя девочка

24.04.2026 | Закон

Новый закон начнёт действовать с 1 сентября 2026 года.

На фестивалях и концертах в Новгородской области запретили продавать энергетики подросткам

Депутаты Новгородской областной думы приняли закон об ограничениях мест продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним

24.04.2026 | Закон

Водитель должен выплатить компенсацию морального ущерба в 20 тысяч рублей.

За насилие в отношении инспектора ГАИ окуловчанина приговорили к году колонии

Суд признал виновным жителя Окуловского округа в насилии по отношению к сотруднику ДПС

24.04.2026 | Закон

За сутки в регионе пресекли более 4,6 тысячи нарушений правил дорожного движения.

Никогда не имевший прав новгородец четыре раза садился за руль пьяным

В Новгородской области 21 апреля пресекли более 4,6 тысячи нарушений правил дорожного движения

22.04.2026 | Закон