Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 апреля 2025
Мария Клапатнюк

За ложный донос и кражу боровичанка проведёт в колонии почти два года

Боровичанка хотела проучить бывшего сожителя и обвинила его в воровстве своего паспорта, а затем сама украла деньги и украшения у знакомой

Приговор вступил в законную силу.

Приговор вступил в законную силу.

Фотография ©: Фархад Юсупов

Боровичский районный суд вынес приговор 43-летней неоднократно судимой жительнице райцентра. Она признана виновной в заведомо ложном доносе о совершении преступления и краже.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, в апреле 2024 года боровичанка без предупреждения приехала к бывшему сожителю, чтобы забрать вещи. В тот момент мужчина находился в компании другой женщины. Такая картина злоумышленнице не понравилась, и она решила обоих проучить.

Для этого она спрятала у него в квартире свои документы и на следующий день сообщила в полицию об их краже. По её словам, вместе с паспортом лежали и 15 тысяч рублей. Помимо этого, женщина проигнорировала предупреждение следователя об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершённом преступлении.

Спустя два месяца она познакомилась ещё с одной боровичанкой и пригласила домой. Обе распивали крепкие спиртные напитки. В какой-то момент злоумышленница похитила у новой знакомой 500 рублей и два золотых кольца, а пустой кошелёк бросила в подъезде. Когда гостья высказала претензии по поводу пропажи, она устроила скандал и выставила потерпевшую за дверь. Женщина в тот же день сообщила о произошедшем в полицию.

Впоследствии боровичанка во всём призналась сотрудникам полиции. При этом она заявила, что украденные деньги успела потратить, а ювелирные изделия потеряла.

Приговором суда жительнице Боровичей назначено наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком.

Теги: Боровичи, полиция, приговор, кража, ложный донос

РЕКЛАМА

Еще новости

Виновником ДТП оказался 41-летний новгородец с признаками алкогольного опьянения.

Отсидевший в колонии за многократную нетрезвую езду новгородец устроил пьяное ДТП

Новгородец восемь раз был осуждён за пьяную езду на машине. Выйдя из исправительной колонии, он снова сел за руль нетрезвым и попал в аварию

24.02.2026 | Закон

После задержания помощницу мошенников поместили под домашний арест.

Посыльная мошенников забрала у четырёх новгородцев 2,6 млн рублей

Новгородская полиция задержала пособницу дистанционных мошенников из Череповца

20.02.2026 | Закон

Уголовное дело в отношении других участников преступной схемы выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается.

Петербуржец, получивший посылку с деньгами пенсионерки из Малой Вишеры, отправится в колонию

Молодой человек из Санкт-Петербурга без работы согласился на подработку, предложенную в одном из интернет-мессенджеров мошенниками

18.02.2026 | Закон

Оперативники устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

Полиция пресекла продажу нелегальных вейпов в четырёх магазинах Великого Новгорода

Предприниматель в мессенджерах заказывал доставку нелегального товара, который забирал из пунктов выдачи на личном авто и развозил по своим торговым точкам

17.02.2026 | Закон

Обвиняемого арестовали на 20 суток.

Избившего новгородского студента мужчину отправили под арест

В Великом Новгороде арестовали 24-летнего мужчину, которого обвиняют в причинение смертельных травм студенту НовГУ Ивану Негревскому

17.02.2026 | Закон

Фигурант полностью признал свою вину.

Новгородского судью обвиняют в получении взятки в 500 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего федерального судьи Новгородского районного суда Дениса Николаева

13.02.2026 | Закон