Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 мая 2025
Ирина Кокоркина

Экс-руководительницу Хвойнинского лесхоза оштрафовали за растрату

В 2017-2020 годах женщина давала сообщала главбуху о якобы переработках рядовых сотрудников и сама получала за это деньги, подделывая подписи в платёжках

Женщина полностью возместила присвоенные деньги и признала свою вину.

Женщина полностью возместила присвоенные деньги и признала свою вину.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Пестовский районный суд вынес приговор 45-летней жительнице Хвойнинского округа. Её признали виновной в растрате денег лесхоза, который она возглавляла в 2017-2020 годах.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, руководительница Хвойнинского лесхоза предоставляла главбуху сведения о якобы переработках рядовых работников и получала за них деньги, подделывая подписи в платёжных ведомостях.

Факты её противоправной деятельности выявили сотрудники УФСБ России по Новгородской области, расследованием занимались следователи регионального УМВД.

В ходе следствия женщина полностью возместила присвоенные деньги и признала свою вину.

Суд приговорил экс-руководителя лесхоза к штрафу в 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Теги: Хвойнинский округ, растрата, лесхоз, полиция, УФСБ

РЕКЛАМА

Еще новости

Подозреваемого отправили под домашний арест на два месяца.

Администратора боровичского паблика отправили под домашний арест за клевету на полицейского

По данным следствия, в одной из публикаций в боровичском паблике полицейского фактически обвинили в получении взяток с водителей, лишённых права управления транспортом

08.05.2026 | Закон

За передачу банковской карты другому человеку полагается наказание, включая лишение свободы.

Двоих новгородцев будут судить за передачу банковских карт для незаконных операций

В Великом Новгороде завершили расследование двух уголовных дел, связанных с незаконным использованием банковских карт

07.05.2026 | Закон

Приговор вступил в законную силу.

Пьяный водитель из Старой Руссы оскорбил сотрудников ДПС

Житель Старой Руссы проведёт 300 часов на обязательных работах за пьяную езду и оскорбление сотрудников полиции

06.05.2026 | Закон

У жителя Мошенского округа полицейские изъяли четыре банки пороха.

У жителя Мошенского округа изъяли более 1 килограмма пороха в банках

Во время мероприятия «Арсенал» новгородские полицейские изъяли пять единиц огнестрельного оружия и более 50 боеприпасов

06.05.2026 | Закон

Фактическое возвращение денег находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Старорусскому пенсионеру вернут более 650 тысяч рублей, похищенных мошенниками

Мошенники убедили пожилого мужчину из Старой Руссы перевести более 650 тысяч рублей якобы на безопасный счёт. Владельцем карты оказался житель Республики Татарстан

05.05.2026 | Закон

Эксперты Роскадастра призывают собственников недвижимости участвовать в работе согласительных комиссий.

В четырёх округах Новгородской области пройдут согласительные комиссии

Специалисты новгородского Роскадастра и владельцы недвижимости обсудят результаты бесплатного межевания

04.05.2026 | Закон