В посёлке Парфино арестовали мужчину, которого обвиняют в том, что он нанёс знакомой смертельный удар ножом. О своём преступлении он рассказал сам.
В воскресенье, 18 мая, он позвонил в полицию и сообщил, что во время совместного застолья ударил ножом знакомую, а утром нашёл её без признаков жизни, рассказали в СУ СКР по Новгородской области.
После этого Старорусский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
По версии следствия, в ночь с 17 на 18 мая 43-летний мужчина в квартире дома на улице Карла Маркса в Парфине поссорился со знакомой, ударил её ножом в ногу и ушёл спать в соседнюю комнату. Утром он обнаружил, что женщина мертва.
Чтобы скрыть следы преступления, мужчина ушёл из дома и выкинул нож, но спустя время всё-таки позвонил в полицию и рассказал обо всём.