Понедельник, 01 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июня 2025
Мария Клапатнюк

За неделю в Новгородской области выявили более 200 нарушений миграционного законодательства

Основная масса нарушений миграционного законодательства выявлена в Великом Новгороде, а также в Новгородском и Валдайском округах

В проверках приняли участие порядка 250 полицейских.

В проверках приняли участие порядка 250 полицейских.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В Новгородской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец», направленного на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства. В нём приняли участие порядка 250 сотрудников органов внутренних дел.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, за неделю полицейские провели 700 проверок объектов, где работают иностранцы, учебных заведений и мест их массового проживания.

Основная масса нарушений миграционного законодательства выявлена в Великом Новгороде, а также в Новгородском и Валдайском округах.

По итогам проверок возбудили три уголовных дела, связанных с фиктивной регистрацией и постановкой на учёт иностранных граждан в России. Кроме того, решается вопрос о возбуждении ещё пяти таких дел.

— В период мероприятия «Иностранец» выявлено свыше 200 административных правонарушений, основная масса которых касается нарушений иностранными гражданами правил въезда, режима проживания и пребывания на территории страны. Судом уже вынесены решения об административном выдворении пяти иностранных граждан за пределы России, — рассказали в УМВД.

Сообщить о любых известных фактах нарушения миграционного законодательства можно по телефону доверия УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002.

Теги: Новгородская область, полициямигранты, иностранцы, УМВД, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости