Среда, 16 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июля 2025
Мария Клапатнюк

В Новгородской области выявили более 200 нарушений закона среди иностранцев

В Новгородской области подвели итоги первого этапа операции «Нелегал-2025»: одного иностранца уже депортировали, в отношении пяти вынесены решения о выдворении

В отношении работодателей возбуждено 18 дел об административных правонарушениях за незаконное привлечение иностранца к труду.

В отношении работодателей возбуждено 18 дел об административных правонарушениях за незаконное привлечение иностранца к труду.

Фотография ©: УМВД по Новгородской области

В Новгородской области подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025», направленной на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, в течение 10 дней более 150 сотрудников полиции и представители регионального Управления ФСБ России проверяли объекты, где используется труд иностранных работников, и места их массового проживания.

В результате выявлено 22 факта, связанных с организацией незаконной миграции и фиктивной регистрацией и постановкой на учёт иностранных граждан в России. По 20 из них возбудили уголовные дела, ещё по двум процессуальные решения будут приняты в ближайшее время.

В период операции «Нелегал» выявили 233 административных правонарушения, основная часть которых связана с нарушением иностранными гражданами правил въезда, выезда, режима проживания и пребывания на территории страны. Девять иностранных граждан привлечены к административной ответственности за нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности.

В отношении работодателей возбуждено 18 дел об административных правонарушениях за незаконное привлечение иностранца к труду.

Одного иностранца уже депортировали, в отношении пяти вынесли решения об их административном выдворении. Пяти иностранным гражданам запретили въезд в Россию.

При рассмотрении административных дел вынесены решения о наложении административных штрафов на общую сумму более 1 миллиона 375 тысяч рублей, часть которой уже взыскана.

Теги: Новгородская область, полиция, Нелегал-2025, мигранты, иностранцы

РЕКЛАМА

Еще новости

Суд приговорил Фахриддина Ходжиева к восьми годам колонии общего режима.

Петербуржца осудили за убийство, совершённое 30 лет назад в Боровичах

Новгородский областной суд признал 50-летнего петербуржца Фахриддина Ходжиева виновным в убийстве, совершëнном в 1995 году в Боровичах

15.07.2025 | Закон

Противоправную деятельность студента выявили сотрудники специализированного подразделения регионального УМВД.

Новгородского студента подозревают в продаже порно со своим участием

За создание порнографического медиа-контента студент в Великом Новгороде стал фигурантом уголовного дела

15.07.2025 | Закон

Суд приговорил парфинца к шести годам колонии строгого режима.

Едва не убивший новгородку житель Парфина отправится в колонию

Суд признал жителя Парфина виновным в покушении на убийство жительницы Великого Новгорода

14.07.2025 | Закон

Бистро закрыли на 70 суток.

Из-за многочисленных нарушений закрыли бистро в Великом Новгороде

Во время внеплановой проверки в бистро «Куркума» на Парковой улице специалисты новгородского Роспотребнадзора нашли многочисленные нарушения санитарных правил

14.07.2025 | Закон

Противоправную деятельность новгородца сотрудники УФСБ пресекли летом 2024 года.

Новгородца будут судить за сотрудничество с украинской разведкой

В Новгородской области завершили следствие по уголовному делу в отношении новгородца, которого обвиняют в госизмене

14.07.2025 | Закон

Административный материал в отношении нарушительницы направят в мировой суд.

Пьяная автолюбительница укусила инспектора ДПС в Новгородском округе

Ночью в Новгородском округе инспекторы ДПС остановили легковой автомобиль, за рулём которого находилась пьяная женщина

14.07.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА