Суббота, 28 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 июля 2025
Ирина Кокоркина

Новгородца будут судить за кражу телефона у работницы столовой

В Великом Новгороде 39-летний судимый мужчина поужинал в столовой и заодно прихватил чужой мобильный телефон, который лежал у кассы

Новгородец украл в столовой мобильник стоимостью около 30 тысяч рублей.

Новгородец украл в столовой мобильник стоимостью около 30 тысяч рублей.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего неоднократно судимого жителя областного центра. Его обвиняют в краже мобильного телефона в столовой, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Весной новгородец прогуливался в центре города и решил зайти поужинать в столовую. Утолив голод, он осмотрелся и заметил мобильный телефон около кассы. Работница общепита в это время убиралась и не обращала внимания на посетителя.

Новгородец воспользоваться этим обстоятельством и прибрал к рукам её мобильник стоимостью около 30 тысяч рублей.

Женщина не сразу обнаружила пропажу. После безрезультатных поисков она обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали вора. Тот признался, что продал краденый мобильный телефон своему знакомому, а деньги успел потратить.

Второй мужчина пояснил полицейским, что с помощью сайта объявлений перепродал гаджет по более выгодной цене и отправил посылкой покупателю в Ставрополяь. Переписку с ним он якобы сразу же удалил.

Во расследования обвиняемый так и не возместил потерпевшей стоимость украденного телефона.

Уголовное дело поступило на рассмотрение в Новгородский районный суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: Великий Новгород, кража, телефон, полиция, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

Две девушки, сидевшие на тюбинге, скончались на месте происшествия.

Водителя в Сольцах будут судить за ДТП, в котором на тюбинге погибли две девушки

В суд направили уголовное дело о ДТП, в результате которого в Сольцах погибли две девушки на тюбинге

27.03.2026 | Закон

Новгородская полиция добилась 100-процентной раскрываемости случаев причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений, грабежей и краж автомобилей, сообщил Андрей Коновалов.

За год в Новгородской области пресекли работу пяти нарколабораторий

В 2025 году полицейские раскрыли более 740 наркопреступлений в Новгородской области

27.03.2026 | Закон

От действий тех, кто совершает ложные вызовы, страдают и медики, и пациенты.

Женщину в Великом Новгороде суд признал виновной в ложном вызове скорой

С начала года на Новгородской станции скорой помощи зафиксировали 52 необоснованных вызова

26.03.2026 | Закон

Вскоре обвиняемый предстанет перед судом.

Мужчина в Великом Новгороде более 80 раз ударил свою подругу

️В Великом Новгороде мужчина предстанет перед судом за смертельное избиение своей сожительницы

24.03.2026 | Закон

По информации прокуратуры, нарушения уже устранили.

В библиотеках Новгородского округа нашли нарушения законодательства об иноагентах

В Новгородском округе пресекли нарушения законодательства об иностранных агентах в трёх филиалах библиотеки

24.03.2026 | Закон

Новгородцу грозит пожизненное лишение свободы.

Новгородца обвиняют в контрабанде наркотиков из Таиланда в воске для волос

Сотрудники новгородского УФСБ и Федеральной таможенной службы России пресекли поставку поставки наркотиков из Королевства Таиланд

24.03.2026 | Закон