Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2025
Елена Кузьмина

Инспектора ГАИ из Крестецкого округа подозревают в получении взятки

В отношении сотрудницы отдела ГИБДД по Крестецкому округу возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки

Следователи устанавливают обстоятельства преступления.

Следователи устанавливают обстоятельства преступления.

Фотография ©: Следственное управление СКР по Новгородской области

В Валдайском межрайонном следственном отделе возбудили уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы отдела ГИБДД по Крестецкому округу. Женщину подозревают в получении взятки, рассказали в новгородском Следкоме.

По версии следствия, в сентябре 2025 года она получила от жителя Великого Новгорода взятку в 30 тысяч рублей за содействие в проведении теоретической части экзамена на получение водительских прав.

Уголовное дело возбудили по материалам отдела собственной безопасности УМВД области.

При подтверждении вины сотрудницы она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а её руководители – привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Теги: Крестецкий округ, взятка, коррупция, ГАИ

РЕКЛАМА

Еще новости

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон

В магазине в Великом Новгороде находились 76 партий овощей, сорта которых не включены в госреестр.

За продажу семян «Йоулупукки», «Кулак Поддубного» и «Йетина мать» новгородцу объявили предостережение

Россельхознадзор объявил предостережение предпринимателю, который торгует в Великом Новгороде семенами, не включёнными в госреестр

29.03.2026 | Закон

Две девушки, сидевшие на тюбинге, скончались на месте происшествия.

Водителя в Сольцах будут судить за ДТП, в котором на тюбинге погибли две девушки

В суд направили уголовное дело о ДТП, в результате которого в Сольцах погибли две девушки на тюбинге

27.03.2026 | Закон

Новгородская полиция добилась 100-процентной раскрываемости случаев причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений, грабежей и краж автомобилей, сообщил Андрей Коновалов.

За год в Новгородской области пресекли работу пяти нарколабораторий

В 2025 году полицейские раскрыли более 740 наркопреступлений в Новгородской области

27.03.2026 | Закон

От действий тех, кто совершает ложные вызовы, страдают и медики, и пациенты.

Женщину в Великом Новгороде суд признал виновной в ложном вызове скорой

С начала года на Новгородской станции скорой помощи зафиксировали 52 необоснованных вызова

26.03.2026 | Закон