Суббота, 28 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 октября 2025
Мария Клапатнюк

Двое жителей Батецкого округа обвиняются в краже имущества дорожных рабочих

Из бытовок дорожных рабочих молодые люди вынесли зарядно-пусковое устройство для автомобиля, генератор, бензопилу, телевизор, инструменты

В настоящее время уголовное дело в отношении жителей Батецкого округа направлено в районный суд.

В настоящее время уголовное дело в отношении жителей Батецкого округа направлено в районный суд.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Новгородские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Батецкого округа 19 и 20 лет. Они обвиняются в краже.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, в июне нынешнего года молодые люди распивали спиртное у знакомых в соседней деревне в Батецком округе. В какой-то момент оба решили прогуляться и по дороге увидели карьер. Неподалёку находилась тяжёлая техника и несколько бытовых вагончиков.

— Обнаружив, что там нет людей, а площадка никем не охраняется, злоумышленники с помощью подручных средств вскрыли три бытовки. Там им приглянулись зарядно-пусковое устройство для автомобиля, генератор, бензопила и телевизор. Далее при подробном осмотре специального автотранспорта воришки заглянули в кузов и прибрали к рукам сварочный аппарат, две болгарки и набор инструментов, — рассказали в полиции.

Вместе со своей добычей они вернулись к компании. На следующий день один из фигурантов уголовного дела продал часть украденного имущества в Ленинградской области за 30 тысяч рублей. Вырученные деньги впоследствии были потрачены на спиртное и закуску.

Через несколько дней оба были задержаны оперативными сотрудниками полиции. Большинство похищенных вещей были изъяты и возращены представителю дорожной организации.

В настоящее время уголовное дело в отношении жителей Батецкого округа направлено в районный суд. Санкция статьи по инкриминируемому им преступлению предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Теги: Батецкий округ, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон

В 2025 году омбудсмену поступило на 37% обращений больше, чем в 2024 году.

Большая часть обращений новгородскому омбудсмену поступила от участников СВО

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев выступил с ежегодным отчётом в Новгородской областной думе

27.02.2026 | Закон

Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления.

Экс-заместителя начальника колонии под Великим Новгородом подозревают в коррупции

В отношении бывшего заместителя начальника новгородской исправительной колонии возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий

26.02.2026 | Закон

Новгородец взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой пошёл к кассе.

За попытку вынести бутылку коньяка за пазухой новгородец получил условный срок

Нетрезвый новгородец зашёл в гипермаркет, взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе

25.02.2026 | Закон

Новгородка признала свою вину частично.

В Великом Новгороде осудили женщину, которая 244 раза ударила мужчину ножом

Суд признал 58-летнюю жительницу Великого Новгорода виновной в убийстве, совершённом с особой жестокостью

25.02.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

25.02.2026 | Закон