Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 декабря 2025
Мария Клапатнюк

За многочисленные покупки по чужой банковской карте новгородец отправится в колонию

Мужчина с приятелем нашли женский рюкзак с телефоном, кошельком и банковской картой на тротуаре в Западном микрорайоне Великого Новгорода. И решили этим воспользоваться

Сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта по месту жительства.

Сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта по месту жительства.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Новгородский районный суд вынес приговор 31-летнему судимому жителю Великого Новгорода. Его признали виновным в кражах с банковского счёта.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, осенью прошлого года мужчина с приятелем прогуливались в Западном микрорайоне областного центра. На тротуаре они обнаружили женский рюкзак с мобильным телефоном, кошельком и банковской картой.

Подвыпившие мужчины решили продолжить отдых за чужой счёт. Перед походом по магазинам за спиртным и закуской мужчины подкрепились шавермой, а затем совершили свыше 20 покупок, потратив около 10 тысяч рублей. Затем банк заблокировал кредитную карту из-за превышения лимита.

Как оказалось, рюкзак выпал из корзины, находившейся за спиной велосипедистки. Женщина этого не почувствовала, а позже подумала, что оставила вещи на работе.

На следующий день она обратилась в полицию. Впоследствии сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта по месту жительства. Рюкзак обнаружили у него дома, правда, без мобильного телефона. Гаджет полицейские изъяли из мастерской, куда его отдали для разблокировки.

Новгородца приговорили к одному году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Расследование уголовного дела в отношении второго новгородца продолжается.

Теги: Великий Новгород, полиция, кража, банковская карта

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородца признали виновным в размещении в соцсети призывов к террористической деятельности.

За призывы к терроризму 62-летнего новгородца приговорили к колонии строгого режима

Жителя Великого Новгорода признали виновным в многократном размещении в соцсети призывов к террористической деятельности

31.03.2026 | Закон

В ГАИ сообщили, что питбайк является самым опасным видом транспорта при движении по дорогам общего пользования.

В Волотове под Великим Новгородом остановили 14-летнего подростка на питбайке

В деревне Волотово Новгородского округа 30 марта сотрудники ГАИ остановили 14-летнего подростка на питбайке

31.03.2026 | Закон

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В кражах йогуртов и подгузников подозревают жительницу Пестова с дочерью

В Пестове возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины и её 25-летней дочери, которых подозревают в 11 кражах из магазинов

31.03.2026 | Закон

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон

В магазине в Великом Новгороде находились 76 партий овощей, сорта которых не включены в госреестр.

За продажу семян «Йоулупукки», «Кулак Поддубного» и «Йетина мать» новгородцу объявили предостережение

Россельхознадзор объявил предостережение предпринимателю, который торгует в Великом Новгороде семенами, не включёнными в госреестр

29.03.2026 | Закон