Понедельник, 30 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 января 2026
Мария Клапатнюк

Новгородку осудили за серию краж спиртного, продуктов и парфюмерии в сетевых магазинах

В магазине в Великом Новгороде женщина спрятала под курткой две бутылки водки и примерно три килограмма продуктов и парфюмерии

Покупательницу с неожиданно выросшим животом остановили у входа.

Покупательницу с неожиданно выросшим животом остановили у входа.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Новгородский районный суд вынес приговор 42-летней судимой жительнице областного центра. Её признали виновной в серии мелких хищений товарно-материальных ценностей, сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Весной прошлого года за попытки бесплатно отовариваться в сетевых магазинах в Западном микрорайоне суд приговорил новгородку к 350 часам обязательных работ. Во время неудавшихся набегов ей пришлось вернуть на прилавок порядка 5,5 литров спиртного, четыре банки сельди и рыбные консервы. Эти события происходили в октябре-декабре 2024 года.

Дознаватели выяснили, что в начале 2025 года женщина совершила ещё шесть аналогичных преступлений, и лишь одно из них оказалось удачным. В один из дней в торговом зале женщина спрятала под курткой две бутылки водки и ещё примерно три килограмма продуктов и парфюмерии. Однако покупательницу с неожиданно выросшим животом остановили у входа.

Суд приговорил женщину к 11 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Теги: Великий Новгород, полиция, кража, магазины, суд, приговор

РЕКЛАМА

Еще новости

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон

В магазине в Великом Новгороде находились 76 партий овощей, сорта которых не включены в госреестр.

За продажу семян «Йоулупукки», «Кулак Поддубного» и «Йетина мать» новгородцу объявили предостережение

Россельхознадзор объявил предостережение предпринимателю, который торгует в Великом Новгороде семенами, не включёнными в госреестр

29.03.2026 | Закон

Две девушки, сидевшие на тюбинге, скончались на месте происшествия.

Водителя в Сольцах будут судить за ДТП, в котором на тюбинге погибли две девушки

В суд направили уголовное дело о ДТП, в результате которого в Сольцах погибли две девушки на тюбинге

27.03.2026 | Закон

Новгородская полиция добилась 100-процентной раскрываемости случаев причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений, грабежей и краж автомобилей, сообщил Андрей Коновалов.

За год в Новгородской области пресекли работу пяти нарколабораторий

В 2025 году полицейские раскрыли более 740 наркопреступлений в Новгородской области

27.03.2026 | Закон

От действий тех, кто совершает ложные вызовы, страдают и медики, и пациенты.

Женщину в Великом Новгороде суд признал виновной в ложном вызове скорой

С начала года на Новгородской станции скорой помощи зафиксировали 52 необоснованных вызова

26.03.2026 | Закон

Вскоре обвиняемый предстанет перед судом.

Мужчина в Великом Новгороде более 80 раз ударил свою подругу

️В Великом Новгороде мужчина предстанет перед судом за смертельное избиение своей сожительницы

24.03.2026 | Закон