Понедельник, 30 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 января 2026
Елена Кузьмина

Сотрудника новгородской ГАИ за взятку оштрафовали на 420 тысяч рублей

Суд признал бывшего инспектора новгородского отдела ГАИ виновным в получении взятки в размере более 40 тысяч рублей

Бывший полицейский получил взятку более 40 тысяч рублей.

Бывший полицейский получил взятку более 40 тысяч рублей.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Новгородский районный суд вынес приговор бывшему государственному инспектору отдела ГАИ областного центра, признав его виновным в получении взятки.

На процессе установили, что с мая 2024 года по апрель 2025-го полицейский получил взятку в размере более 40 тысяч рублей за выдачу свидетельства и продление срока его действия о допуске транспорта к перевозке опасных грузов, хотя законных оснований для этого не было.

Подсудимый полностью признал свою вину, рассказали в прокуратуре региона. Суд приговорил его к трём годам лишения свободы условно, оштрафовал на 420 тысяч рублей и лишил на два года права занимать должности на госслужбе.

Теги: Великий Новгород, взятка, ГАИ, суд, коррупция

РЕКЛАМА

Еще новости

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон

В магазине в Великом Новгороде находились 76 партий овощей, сорта которых не включены в госреестр.

За продажу семян «Йоулупукки», «Кулак Поддубного» и «Йетина мать» новгородцу объявили предостережение

Россельхознадзор объявил предостережение предпринимателю, который торгует в Великом Новгороде семенами, не включёнными в госреестр

29.03.2026 | Закон

Две девушки, сидевшие на тюбинге, скончались на месте происшествия.

Водителя в Сольцах будут судить за ДТП, в котором на тюбинге погибли две девушки

В суд направили уголовное дело о ДТП, в результате которого в Сольцах погибли две девушки на тюбинге

27.03.2026 | Закон

Новгородская полиция добилась 100-процентной раскрываемости случаев причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений, грабежей и краж автомобилей, сообщил Андрей Коновалов.

За год в Новгородской области пресекли работу пяти нарколабораторий

В 2025 году полицейские раскрыли более 740 наркопреступлений в Новгородской области

27.03.2026 | Закон

От действий тех, кто совершает ложные вызовы, страдают и медики, и пациенты.

Женщину в Великом Новгороде суд признал виновной в ложном вызове скорой

С начала года на Новгородской станции скорой помощи зафиксировали 52 необоснованных вызова

26.03.2026 | Закон