Суббота, 09 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 февраля 2026
Мария Клапатнюк

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Чудовский районный суд вынес приговор 36-летнему местному жителю. Его признали виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба, сообщили в прокуратуре Новгородской области.

В декабре 2024 года мужчина разместил на одном из интернет-сервисов объявление о продаже автомобиля «Рено Логан» за 155 тысяч рублей. Притом, что такой иномарки у него не было.

В январе 2025 года на данное предложение откликнулся покупатель и перевёл предоплату в размере 55 тысяч рублей. Автор объявления полученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Свою вину подсудимый признал.

Суд приговорил его к штрафу в 60 тысяч рублей. Приговор ещё может быть обжалован.

Теги: Чудово, штраф, автомобиль, продажа, мошенничество

РЕКЛАМА

Еще новости

Подозреваемого отправили под домашний арест на два месяца.

Администратора боровичского паблика отправили под домашний арест за клевету на полицейского

По данным следствия, в одной из публикаций в боровичском паблике полицейского фактически обвинили в получении взяток с водителей, лишённых права управления транспортом

08.05.2026 | Закон

За передачу банковской карты другому человеку полагается наказание, включая лишение свободы.

Двоих новгородцев будут судить за передачу банковских карт для незаконных операций

В Великом Новгороде завершили расследование двух уголовных дел, связанных с незаконным использованием банковских карт

07.05.2026 | Закон

Приговор вступил в законную силу.

Пьяный водитель из Старой Руссы оскорбил сотрудников ДПС

Житель Старой Руссы проведёт 300 часов на обязательных работах за пьяную езду и оскорбление сотрудников полиции

06.05.2026 | Закон

У жителя Мошенского округа полицейские изъяли четыре банки пороха.

У жителя Мошенского округа изъяли более 1 килограмма пороха в банках

Во время мероприятия «Арсенал» новгородские полицейские изъяли пять единиц огнестрельного оружия и более 50 боеприпасов

06.05.2026 | Закон

Фактическое возвращение денег находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Старорусскому пенсионеру вернут более 650 тысяч рублей, похищенных мошенниками

Мошенники убедили пожилого мужчину из Старой Руссы перевести более 650 тысяч рублей якобы на безопасный счёт. Владельцем карты оказался житель Республики Татарстан

05.05.2026 | Закон

Эксперты Роскадастра призывают собственников недвижимости участвовать в работе согласительных комиссий.

В четырёх округах Новгородской области пройдут согласительные комиссии

Специалисты новгородского Роскадастра и владельцы недвижимости обсудят результаты бесплатного межевания

04.05.2026 | Закон