Суббота, 30 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 марта 2026
Мария Клапатнюк

В Пестовском округе водителя будут судить за ДТП, в котором погибли супруги

В ноябре 2025 года водитель «Киа Рио» ехал по дороге в Пестовском округе со скоростью выше 70 км/час, выехал на встречку, где столкнулся с «Рено Сандеро»

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

В суд направили уголовное дело в отношении 61-летнего водителя из Пестовского округа. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть двух человек, сообщили в прокуратуре Новгородской области.

По версии следствия, в ноябре 2025 года мужчина за рулём «Киа Рио» на автомобильной дороге Устюжна – Крестцы – Яжелбицы – Великие Луки - Невель в Пестовском округе ехал со скоростью более 70 км/час, выехал на встречную полосу и врезался в «Рено Сандеро».

Водитель и пассажирка «Рено» получили множественные телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал. Вскоре он предстанет перед судом.

Теги: Пестовский округ, авария, ДТП, суд

РЕКЛАМА

Еще новости