Пятница, 29 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 мая 2026
Мария Клапатнюк

Дети участников СВО в Новгородской области будут получать бесплатное горячее питание в школах до 2027 года

В закон вносили изменения, расширяющие категории получателей поддержки. Внесёнными поправками период предоставления льготы продлён ещё на один год – до 2027 года включительно

Мерой поддержки могут воспользоваться дети, в том числе пасынки и падчерицы участников СВО.

Мерой поддержки могут воспользоваться дети, в том числе пасынки и падчерицы участников СВО.

Фотография ©: Новгородская областная дума

На очередном заседании депутаты Новгородской областной думы продлили срок действия областного закона о предоставлении бесплатного горячего питания в школах и колледжах региона детям участников спецоперации.

В пресс-службе облдумы напомнили, что документ был принят в октябре 2022 года. В него неоднократно вносились изменения, расширяющие категории получателей такой меры поддержки. Внесенными на очередном заседании поправками период предоставления льготы продлён ещё на один год – до 2027 года включительно.

– Поддержка участников специальной военной операции всегда в фокусе внимания депутатов. Сейчас для бойцов действуют 66 мер поддержки. Мы регулярно дополняем их, исходя из потребностей наших военнослужащих и их семей, совершенствуем уже принятые законы. Сегодняшние изменения в закон — ещё один шаг в этой системной работе, — отметил председатель областной Думы Юрий Бобрышев.

Мерой поддержки могут воспользоваться дети, в том числе пасынки и падчерицы, граждан, призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о прохождении военной службы, добровольцев, сотрудников силовых структур, находящихся в служебной командировке в зоне СВО, а также погибших участников СВО и инвалидов 1 группы.

Теги: Новгородская область, областная дума, СВО, поддержка

РЕКЛАМА

Еще новости