Пятница, 19 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июня 2026
Ирина Кокоркина

Гендиректора «Уюта» из Окуловки осудили за присвоение 6,4 миллиона рублей

Суд приговорил женщину в Окуловке к трём годам лишения свободы условно со штрафом 500 тысяч рублей. Однако гособвинение планирует обжаловать это решение

Прокуратура намерена обжаловать решение суда.

Прокуратура намерена обжаловать решение суда.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Окуловский районный суд вынес приговор бывшему генеральному директору ООО «Уют» . Женщину признали виновной в присвоении в особо крупном размере, сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Суд установил, что в период с июня 2018 года по ноябрь 2020 года обвиняемая, работая генеральным директором ООО «Уют», присвоила путём предоставления части фиктивных документов более 6,4 млн рублей, полученных под отчёт на различные нужды.

Свою вину подсудимая не признала. Суд приговорил её к трём годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и штрафом в 500 тысяч рублей.

– Сторона государственного обвинения занимала иную позицию и настаивала на назначении ей наказания, связанного с реальным лишением свободы, – отметили в прокуратуре региона. – Вопрос об обжаловании судебного решения будет решен при поступлении приговора в прокуратуру района.

Теги: Окуловка, присвоение, суд

РЕКЛАМА

Еще новости