Вторник, 08 сентября 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 сентября 2026
Елена Кузьмина

Жительницу Демянска осудили за снятие порчи со знакомой

Жительницу Демянска приговорили к обязательным работам за мошенничество с использованием магических обрядов

В суде женщина полностью признала свою вину.

В суде женщина полностью признала свою вину.

Фотография ©: пресс-служба судов Новгородской области

В Демянске суд признал виновной в мошенничестве 53-летнюю женщину.

На процессе установили, что в ноябре 2025 года в общественной бане она встретилась с женщиной, которая спросила, не знает ли та кого-то, кто может приворожить мужчину и поправить здоровье.

По сообщению пресс-службы судов региона, подсудимая решила обмануть доверчивую женщину, сообщив, что обладает магическими способностями, с помощью которых может ей в этом помочь, но для этого необходимо проведение обряда. За него следовало заплатить 200 тысяч рублей. Будущая жертва обмана согласилась.

На следующий день женщины встретились и поехали домой к «ворожее», где та на кухне провела обряд: «заговорила» воду, которую отдала женщине для питья и умывания. Затем гостью отвезли домой, где она передала магической женщине 200 тысяч рублей. Та, пожалев знакомую, посетовавшую, что она осталась совсем без денег, отдала обратно 5 тысяч рублей.

Через неделю женщина поняла, что её обманули, и обратилась с заявлением в полицию.

Во время рассмотрения уголовного дела подсудимая полностью признала свою вину. Суд приговорил её к 300 часам обязательных работ, взыскал 195 тысяч рублей и наложил арест на два земельных еë участка до возмещения материального ущерба.

Теги: Демянский округ, мошенничество, суд

РЕКЛАМА

Еще новости