Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 января 2019
Елена Кузьмина

Петербуржца, воровавшего экскаваторы в Новгородской области, суд отправил за решётку

Житель Петербурга осужден на 4 года и 3 месяца за кражи строительной техники

Суд вынес приговор петербуржцу Виктору Миронову. По сообщению прокуратуры области, в 2016 году он вступил в преступную группу, созданную другим жителем Санкт-Петербурга, чтобы торговать похищенной строительной техникой. В преступную группу входили также жители Смоленской области и Чеченской республики.

С мая 2016 года по май 2017-го злоумышленники похитили на трассе Москва – Санкт-Петербург в Маловишерском и Новгородском районах 10 экскаваторов-погрузчиков и 2 автокрана. Кроме того, Миронов с одним из соучастников, чтобы перевезти похищенный автокран, использовал подложные государственные номера. Наворовали «конокрады» на более 35 млн рублей.

Миронов признал свою вину. Суда приговорил его к 4 годам 3 месяцам колонии общего режима. Ранее та же участь постигла и его подельников.

Кроме того, сейчас полиция разыскивает четвертого члена преступной группы.

Теги: Кражи, суд, прокуратура

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА