Суббота, 19 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 февраля 2019
Елена Кузьмина

Подписан закон о постановке на воинский учет по месту фактического проживания

Вступили в силу поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе»

В закон «О воинской обязанности и военной службе» внесены изменения о постановке на воинский учет. Новые поправки вступили в силу 17 февраля.

Отныне военнообязанные граждане будут обязаны вставать на воинский учет по месту фактического проживания в том числе без регистрации по месту жительства или пребывания. 

Также согласно принятому закону отсутствие у граждан такой регистрации не сможет послужить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Теперь при обращении в военкомат достаточно написать свой адрес проживания, куда и придет повестка. Документы о регистрации по месту жительства не требуются. 

Ранее встать на учет можно было только при наличии регистрации. Это было неудобно для студентов, уехавших из родного города в другой.

Также поправки вводят новую обязанность для должностных лиц. Они должны в течении двух недель выявить неучтенных граждан и прислать им повестку для посещения военного комиссариата.

Теги: Новые законы, служба в армии, призыв

РЕКЛАМА

Еще новости

Станислава Шульцева заключили под стражу на 1 месяц 30 суток.

Зампреда правительства Новгородской области арестовали в Москве за взятку

Заместителя председателя правительства Новгородской области Станислава Шульцева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере

18.07.2025 | Закон

По версии следствия, фермер похитила грант «Агротуризм».

В Новгородской области фермера подозревают в мошенничестве на 10 миллионов рублей

В отношении главы фермерского хозяйства в Новгородской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества

16.07.2025 | Закон

Новгородец украл в столовой мобильник стоимостью около 30 тысяч рублей.

Новгородца будут судить за кражу телефона у работницы столовой

В Великом Новгороде 39-летний судимый мужчина поужинал в столовой и заодно прихватил чужой мобильный телефон, который лежал у кассы

16.07.2025 | Закон

Фигурантов уголовного дела арестовали на два месяца.

Двоих жителей Малой Вишеры арестовали по обвинению во взятке

Маловишерцы передали взятку в 150 тысяч рублей сотруднику полиции, чтобы их родственника не привлекли к уголовной ответственности за разбой

16.07.2025 | Закон

Суд приговорил Фахриддина Ходжиева к восьми годам колонии общего режима.

Петербуржца осудили за убийство, совершённое 30 лет назад в Боровичах

Новгородский областной суд признал 50-летнего петербуржца Фахриддина Ходжиева виновным в убийстве, совершëнном в 1995 году в Боровичах

15.07.2025 | Закон

Противоправную деятельность студента выявили сотрудники специализированного подразделения регионального УМВД.

Новгородского студента подозревают в продаже порно со своим участием

За создание порнографического медиа-контента студент в Великом Новгороде стал фигурантом уголовного дела

15.07.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА