Пятница, 11 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 апреля 2019
Елена Кузьмина

В Валдае у ветерана Великой Отечественной войны похитили 100 тыс. рублей

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД по Валдайскому району задержали в Тверской области 23-летнего подозреваемого в краже крупной суммы денег с банковской карты, принадлежавшей ветерану Великой Отечественной войны.

По сообщению пресс-службы УМВД области, полиция установила, что в марте молодой мужчина находился в Валдае, где под предлогом установки системы для очистки воды проник в квартиру к участнику Великой Отечественной войны. Ветеран от такой услуги отказался, но злоумышленник сумел похитить из комода в его квартире банковскую карту. Затем он снял с неё в банкомате 100 тыс. рублей.

Кражу денег обнаружила племянница ветерана и сообщила об этом в полицию.

Сейчас полицейские проверяют причастность задержанного к другим таким же преступлениях. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Теги: Валдай, кражи, полиция, уголовное дело

РЕКЛАМА

Еще новости

На скамье подсудимых 19-летние Эмоммахдиджон Гафуров и Абубакр Валиев.

В Великом Новгороде идёт суд о вымогательстве и грабеже у посетителей торгового центра

В Новгородском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении двоих участников так называемой банды Маги

11.04.2025 | Закон

Глава УК не приняла меры по очистке кровли дома от снега и льда.

Главу УК в Старой Руссе оштрафовали за упавшую с крыши на женщину наледь

Суд признал руководителя управляющей компании в Старой Руссе виновной в оказании небезопасных коммунальных услуг

11.04.2025 | Закон

Потерпевший не жил в этой комнате, а только хранил имущество.

Новгородца осудили за кражу у соседа женской одежды и холодильника

Из соседней комнаты в общежитии новгородец украл холодильник, электроплитку и две больших коробки с женской одеждой

11.04.2025 | Закон

В марте в Новгородском и Чудовском округах четыре раза пытались дать полицейским взятки.

Водители в Новгородской области девять раз пытались дать взятки сотрудникам ГАИ

Новгородские автолюбители пытались избавить себя от ответственности за пьяную езду, управление без документов и нужного оборудования

10.04.2025 | Закон

Мужчину приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

Автор порнографического видео с восьмилетней новгородкой отправится в колонию на 17 лет

Новгородский районный суд признал мужчину из города Иваново виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении девочки

10.04.2025 | Закон

Следователи осматривают место преступления.

В Великом Новгороде мужчина пытался зарезать знакомого

Новгородский следком возбудил уголовное дело в отношении жителя областного центра, ударившего ножом знакомого

10.04.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА