Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 апреля 2019
Елена Кузьмина

Бывшей сотруднице Роспотребнадзора, обвиняемой в получении взятки, вынесли приговор

Новгородский районный суд приговорил Светлану Кубанскую к к 7 годам 2 месяцам колонии общего режима

Сегодня, 8 апреля, Новгородский районный суд вынес приговор бывшему заместителю начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Новгородской области Светлане Кубанской. Она признана виновной в получении взятки по предварительному сговору, рассказали в прокуратуре области. Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ.

Суд установил, что в апреле 2018 года Кубанская вместе с главным специалистом-экспертом отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования регионального управления Роспотребнадзора потребовали от одного из новгородских предпринимателей вознаграждение в виде подарочных карт магазина «М-Видео» на сумму 100 тыс. рублей, уточнили в региональном Следственном управлении СКР.

В обмен на это Кубанская предоставила бы в суд, рассматривавший дело об административном правонарушении в отношении бизнесмена, ложные данные о том, что нарушение, которое выявили в его деятельности, устранено. Это значило бы, что предпринимателю назначили бы более мягкое наказание.

Бизнесмен передал злоумышленницам подарочные карты, после чего они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил её к 7 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе на два года.

Примечательно, что Светлана Кубанская не признала свою вину в совершении преступления.

Ранее Новгородский районный суд также приговорил соучастницу Кубанской к реальному лишению свободы.

Теги: Суд, Роспотребнадзор, приговор, коррупция, взятки

РЕКЛАМА

Еще новости

Банковская карта принадлежала студентке медицинского вуза.

За кражу денег с банковской карты студентки жителя Демянска приговорили к условному сроку

Новгородский районный суд вынес приговор 42-летнему неоднократно судимому жителю Демянска, признав его виновным в краже 4 тысяч рублей с банковского счёта

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело рассматривается в Новгородском районном суде.

Новгородский пенсионер вынес в мешке из магазина 10 литров алкоголя

Новгородец руками сорвал решётку магазина, разбил окно и залез внутрь. В большой мешок из-под крупы сложил водку, коньяк, вино и пиво объёмом около 10 литров и продукты

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело расследовали в новгородском следственном отделе.

Новгородец скончался в больнице от ожогов, полученных во время работы на предприятии

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела о гибели работника на производстве

17.12.2025 | Закон

Пенсионеру надоело чужое авто и он продал его.

Новгородский пенсионер продал автомобиль своего приятеля за 15 тысяч рублей

Несколько лет назад пенсионер разрешил знакомому временно оставить «ВАЗ-21114» на своей территории в деревне Сырково. Когда аренда затянулась, он продал чужое авто

16.12.2025 | Закон

Новгородец побывал в поисках наживы и на территории панковских садовых участков.

Пытавшаяся задержать дачного вора новгородка осталась с его курткой

Жителя Великого Новгорода обвиняют в грабеже и краже денег из дачных домов

15.12.2025 | Закон

Поначалу новгородка ограничивалась суммами от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Бывшую продавщицу магазина в Великом Новгороде обвиняют в присвоении выручки

Продавец проводила фиктивные отмены покупок на кассе за наличные платежи, но на полки товары не возвращала. Всего она присвоила более 50 тысяч рублей

15.12.2025 | Закон