Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июня 2019
Елена Кузьмина

Местные власти теперь смогут штрафовать за купание в запрещенных местах

Вступили в силу поправки в областной закон об административных правонарушениях

В областном управлении МЧС сообщили, что 15 июня вступили в силу изменения в региональный закон № 914 «Об административных правонарушениях».

В соответствии с ними органы местного самоуправления получили право составлять административные протоколы за следующие правонарушения. 

1. За купание в местах установки запрещающих информационных знаков или запрещающих надписей полагается административный штраф для граждан в 500-1000 рублей. 

2. Купание в местах сброса сточных, в том числе дренажных вод, установки сетей для ловли рыбы, купания и водопоя животных, около мостов, ближе 250 метров от портовых гидротехнических сооружений, ближе 50 метров от стационарных мест для стоянок маломерных судов и мест забора воды для питьевого водоснабжения, купание в состоянии алкогольного опьянения, заплывание на судовой ход в пределах видимости движущихся судов, заплывание в местах для массового купания за буйки, обозначающие границы плавания, прыжки в воду с катеров, лодок, причалов, а также иных сооружений и предметов, не приспособленных для этих целей, подплывание к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавательным средствам влечет наложение административного штрафа на граждан в 500-700 рублей. 

3. Использование водных объектов для массового отдыха, туризма и спорта с использованием маломерных судов в местах, не согласованных с органами местного самоуправления, исполнительным органом государственной власти, осуществляющим надзор в области использования и охраны водных объектов на территории Новгородской области, Центром Государственной инспекции по маломерным судам, управлением Роспотребнадзора влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в 3-5 тыс. рублей; на юридических лиц – от 5-10 тыс. рублей.

Теги: Новые законы, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

Противоправную деятельность мужчины пресекли сотрудники регионального УФСБ России.

Новгородца будут судить за призывы к терроризму в соцсети

В Новгородской области 62-летнего местного жителя обвиняют в совершении 10 публичных призывов к террористической деятельности, опубликованных в комментариях к постам в со...

20.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За фиктивную регистрацию под Сольцами жителя Ленобласти оштрафовали на 120 тысяч рублей

В ноябре 2024 года мужчина зарегистрировал в принадлежащем ему доме в деревне Выбити Солецкого округа гражданина России. Последний по месту регистрации не проживал

19.03.2026 | Закон

Мужчина передавал жене продукты из тележки, а она сканировала только часть из них.

Супругов будут судить за кражу продуктов из супермаркета в Великом Новгороде

В супермаркете на улице Кочетова 40-летний новгородец и его 35-летняя супруга наполняли тележку продуктами и большую часть из них выносили, не оплатив

19.03.2026 | Закон

Обвиняемые находились в международном розыске, их местонахождение было установлено в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В Великом Новгороде вынесли приговор по делу о мошенничестве на 765 миллионов рублей

За участие в работе финансовой пирамиды «Общедоступный кредитъ» двое новгородцев проведут по пять лет в колонии

19.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За взятку и растрату бывший глава поселения в Любытинском округе отправится в колонию

За покровительство любытинский чиновник получил от предпринимателя 400 тысяч рублей, а также совершил растрату на 130 тысяч рублей

17.03.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к восьми месяцам лишения свободы.

Иностранец отправится в колонию за покупки по чужой банковской карте в Валдае

В Валдае иностранный гражданин нашёл чужую банковскую карту на улице Белова и совершил по ней покупки в магазинах на общую сумму 4500 рублей

17.03.2026 | Закон