Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июня 2019
Елена Кузьмина

Новгородец, совравший о захвате заложника, заплатит штраф в 200 тыс. рублей

Суд вынес приговор Валентину Лучину

Новгородский районный суд вынес приговор 36-летнему Валентину Лучину, признанному виновным в ложном сообщении о захвате заложника, рассказал пресс-секретарь суда Валерий Таганский.

Напомним, 25 февраля Лучин, предварительно злоупотребив алкоголем, у себя дома в новгородской деревне Волынь позвонил в единую службу спасения и полицию, сообщив, что захватил заложника.

На место сразу прибыли спасатели, полиция, врачи, сотрудники Росгвардии, но выяснилось, что никакого заложника у мужчины не было. Оторвав от своих обязанностей столько сотрудников оперативных служб, Лучин нанес ущерб бюджету этих ведомств на сумму более 14,5 тыс. рублей.

Валентин Лучин полностью признал свою вину и раскаялся. Суд приговорил его к штрафу в 200 тыс. рублей. Кроме того, мужчине нужно погасить и ущерб.

Теги: Безопасность, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА