Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июля 2019
Елена Кузьмина

Областной суд не оправдал экс-главврача санатория «Ромашка», осужденную за хищение более 1 млн рубле

Ранее Татьяна Вишнякова была приговорена к условному сроку за мошенничество

Сегодня, 3 июля, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу адвоката ранее уже осужденной бывшего главного врача Новгородского детского санатория «Ромашка»» Татьяны Вишняковой на приговор райсуда, вынесенный 6 мая.

Суд тогда признал Вишнякову виновной в мошенничестве и приговорил к четырем годам лишения свободы условно.

Как сообщили в прокуратуре области, в ходе судебного процесса было установлено, что Вишнякова с сентября 2012 года по май 2017-го давала сотрудникам бухгалтерии указания о внесении в табеля рабочего времени и дальнейшем начислении зарплаты и других выплат санитарке, которая на деле в санатории не работала. Главврач снимала деньги с банковской карты не существующей работницы и присваивала их.

Общая сумма ущерба, причиненного санаторию, составила более 1 млн рублей.

Татьяна Вишнякова признала свою вину частично. В апелляции её адвокат указал на недоказанность вины своей подзащитной, просил ее оправдать.

Судебная коллегия, изучив жалобу адвоката осужденной, оставила ее без удовлетворения, а приговор – без изменения. Он вступил в законную силу.

Теги: Прокуратура, суд, мошенничество

РЕКЛАМА

Еще новости

Ближайшие три года поджигатель проведёт в исправительной колонии строгого режима.

За поджог автомобиля новгородца приговорили к трём годам колонии строгого режима

В гаражном комплексе недалеко от проспекта Александра Корсунова в Великом Новгороде мужчина через разбитое стекло двери автомобиля поджёг с помощью зажигалки водительское...

28.04.2026 | Закон

После проверки будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела.

Следователи проверяют сообщения о незаконной охоте в Демянском округе

По указанию руководителя Следственного управления СК России по Новгородской области Николая Супруна в Демянском округе проверят информацию о браконьерстве

28.04.2026 | Закон

Суд пришёл к выводу о том, требования закона при оформлении опеки были соблюдены.

Новгородский суд не удовлетворил иск вологжанки об опеке над правнучкой

Новгородский районный суд вынес решение по иску жительницы Вологды о признании незаконной опеки над её двухлетней правнучкой

28.04.2026 | Закон

Холмича оштрафовали на 5 тысяч рублей.

За оскорбление двух педагогов житель Холма заплатит 5 тысяч рублей штрафа

В марте в образовательном учреждении в Холме мужчина высказал оскорбления в адрес двух педагогов в присутствии учеников

27.04.2026 | Закон

Уголовное дело возбудили по материалам процессуальной проверки.

Сотрудницу медучреждения в Боровичах подозревают в разглашении врачебной тайны

В Боровичах возбудили уголовное дело в связи с незаконным распространением сведений, являющихся врачебной тайной

27.04.2026 | Закон

Предложения новгородских депутато представят на конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России.

Новгородские депутаты предложили изменить закон о продаже алкоголя на плавучих объектах

Депутаты Новгородской областной думы подготовили законодательные инициативы о поправках в федеральное законодательство

24.04.2026 | Закон