Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 августа 2019
Елена Кузьмина

Отныне россияне могут вернуть товар на AliExpress

Россия станет первой страной после Китая, где это можно сделать

Российские покупатели AliExpress смогут вернуть купленные на маркетплейсе товары без объяснения причин. Сделать это можно будет в течение двух недель после получения товара, пишет РБК. 

Россия станет первой страной за пределами Китая, где начнет действовать подобное новшество. Нельзя будет вернуть нижнее белье, сшитые на заказ свадебные платья, электронные компоненты для гаджетов и смартфоны. 

В AliExpress рассчитывают, что россияне будут покупать больше одежды и обуви, поскольку теперь их можно будет вернуть, если не подошел размер или не понравился фасон.

Чтобы вернуть товар, покупатель должен открыть спор через службу поддержки и получить специальный код. Этот код затем необходимо предъявить вместе с товаром в отделении Почты России.

После того, как товар вернется на склад, деньги будут возвращены покупателю на счет. Это может занять до 21 дня. 

Теги: Торговля, покупатели, потребители

РЕКЛАМА

Еще новости

Суд приговорил женщину к двум годам колонии общего режима.

Ударившая ножом мужчину женщина в Чудове отправится в колонию

В Чудове суд признал 46-летнюю женщину виновной в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине

20.04.2026 | Закон

Теперь нарушителю грозит до двух лет лишения свободы.

Лишённый прав за пьяную езду водитель врезался в автобус в Великом Новгороде

В Великом Новгороде будут судить автомобилиста, который в августе 2025 года ехал пьяным за рулём без прав и врезался в автобус

17.04.2026 | Закон

За сутки от управления транспортом отстранены 5 автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии.

В Старорусском округе автоинспекторы остановили пьяного питбайкера

Молодой человек, привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, отказался от медосвидетельствования

16.04.2026 | Закон

Часть похищенного женщина оставляла себе, а остальное продавала случайным прохожим.

Отсидевшая в колонии за воровство новгородка совершила ещё 11 краж в магазинах

За день новгородка посетила сразу четыре магазина, откуда вынесла товары на 32 тысячи рублей. Самой дорогой добычей стала бутылка виски за 12 тысяч рублей

15.04.2026 | Закон

Свою вину водитель «Тойоты» полностью признал.

В Мошенском осудили водителя «Тойоты», сбившего насмерть подростка на мопеде

В сентябре 2025 года на перекрёстке улиц Калинина и Зои Кругловой в Мошенском водитель «Тойоты Ленд Крузер» на встречке столкнулся с мопедом под управлением подростка

15.04.2026 | Закон

Мужчина попытался представить произошедшее как самооборону.

Мужчину в Холме обвиняют в убийстве знакомого

В Холме обвиняемый во время конфликта зарезал приятеля, но пытался представить это следователям как самооборону

15.04.2026 | Закон