Вторник, 23 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 сентября 2019
Людмила Данилкина

Печально известный дом на Транзитной в Боровичах, построенный для переселенцев из ветхого жилья, признали аварийным

Но переселение состоится не ранее 2025 года

Дом № 26 по улице Транзитной в Боровичах регулярно попадает в поле зрения региональных СМИ. Возведен он был по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья и заселен в 2011 году. И почти сразу новоселы стали бить во все колокола, потому как жить в нем было опасно, что жильцы все эти годы и подтверждали результатами независимой экспертизы.

Чиновники районной администрации, в свою очередь, ремонтировали здание и пытались убедить квартирантов, что дом вполне пригоден для проживания.

Как сообщает газета «Боровичские ведомости», многолетнее противостояние чиновников и жильцов, наконец, закончилось – очередная межведомственная комиссия признала-таки четырехэтажный дом аварийным и подлежащим сносу в 2025 году.

Правда, победу квартирантам праздновать рано, так как в действующую федеральную программу расселения по нацпроекту «Жилье и городская среда» этот дом не попадает, – в нее включены дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года, а сам нацпроект рассчитан до конца 2024 года.

Теги: Боровичи, жилье

РЕКЛАМА

Еще новости

Приговор в законную силу не вступил.

Подросток получил условный срок за стрельбу по автобусу в Великом Новгороде

В феврале он в компании пятерых сверстников возле новгородского ТРЦ «Мармелад» не менее трёх раз выстрелил из пневматического пистолета по автобусу

22.09.2025 | Закон

Решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности.

Пестовчанин в очередной раз сел за руль пьяным – на этот раз на электроскутер

За неделю в Новгородской области от вождения транспорта инспекторы ГИБДД отстранили 22 нетрезвых водителя

22.09.2025 | Закон

Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Двоих уроженцев СНГ задержали за фиктивное трудоустройство земляка в Великом Новгороде

В Великом Новгороде двоих жителей СНГ привлекли к уголовной ответственности за изготовление фиктивного договора о трудоустройстве

22.09.2025 | Закон

В мае 2022 года в посёлке Парфино безнадзорные собаки искусали 7-летнего мальчика.

Уголовное дело о нападениях бездомных собак в Парфине возбудят повторно

Руководитель новгородского Следкома Николай Супрун поручил повторно возбудить уголовное дело по факту нападения бездомных собак в Парфине

19.09.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новгородка проведёт в колонии четыре года за покупку грамма наркотика

В Великом Новгороде женщина осуждена за незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере

17.09.2025 | Закон

Медицинская услуга была осуществлена без предварительного медицинского обследования состояния здоровья женщины и возможных противопоказаний.

В Окуловке женщина получила ожог во время процедуры омоложения у косметолога без медобразования

️В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности

16.09.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА