Воскресенье, 01 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 октября 2019
Редакция

Бывший руководитель регионального Роспотребнадзора Анатолий Росоловский получил срок за взятку

Сегодня, 25 октября, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывших руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Анатолия Росоловского и генерального директора ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» Александра Митрохина. 

Судом установлено, что с января по март 2018 года Росоловский за общее покровительство и попустительство, а также совершение в отношении ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» иных действий, получил от Митрохина взятку в виде оплаты стоматологических услуг за счет организации на сумму около 500 тыс. рублей.

Кроме того, в 2016 году Росоловский за общее покровительство и попустительство, а также выдачу положительного санитарно-эпидемиологического заключения по проекту «Обоснование размеров и организация санитарно-защитной зоны полигона твердых бытовых отходов», получил от одной из организаций, расположенных в Боровичском районе, взятку в виде мебели на сумму более 70 тыс. рублей.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, вину в совершении преступления Митрохин признал полностью, Росоловский вину в совершении преступлений не признал.

Приговором суда Росоловскому по совокупности преступлений назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций на 3 года, а Митрохину – в виде 4 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Теги: прокуратура, взятка, Боровичский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Суд приговорил боровичанку к пяти месяцам исправительных работ

Боровичанку осудили за 400-тысячный долг по алиментам

Долг по алиментам 27-летней жительницы Боровичей составил более 400 тысяч рублей

30.05.2025 | Закон

По всем случаям мошенничества в УМВД Великого Новгорода возбудили уголовные дела.

Чета пенсионеров из Великого Новгорода перевела мошенникам 8,5 миллиона рублей

Во второй половине мая ещё 14 жителей Великого Новгорода попались на уловки телефонных мошенников и потеряли в общей сложности более 20 миллионов рублей

29.05.2025 | Закон

С участниками инцидента сейчас работают психологи.

В Старой Руссе школьница избивала другую девочку

В Новгородской области проводят проверку после появления в соцсети видео, на котором одна девочка бьёт другую

29.05.2025 | Закон

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Молодого новгородца будут судить за стрельбу из пневматики по автобусу

В феврале возле ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде молодой человек не менее трёх раз выстрелил из пневматического оружия по автобусу маршрута №4

28.05.2025 | Закон

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Новгородские осквернители могил проведут по 240 часов на обязательных работах

Летом 2024 года четыре пьяных новгородца ходили по Западному кладбищу с крестами и венками с могил, снимая свои действия на видео

28.05.2025 | Закон

Обвиняемый разорвал процессуальные документы и погнул диск с видеозаписью.

Обвиняемый в краже 20-летний новгородец пытался уничтожить доказательства преступления

Во время следствия по уголовному делу о краже обвиняемый из Великого Новгорода разорвал процессуальные документы и погнул диск с видеозаписью

27.05.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА