Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 октября 2019
Редакция

Бывший директор «Городских бань» предстанет перед судом

Экс-чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Завершено следствие по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Городские бани». Олег Власюк обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, напомнили в Следственном управлении СКР по Новгородской области.

По версии следствия, в 2017-2018 годах новгородец, являвшийся и. о. директора муниципального предприятия, заключил договор с компанией, которую фактически сам и возглавлял.

Договор был оформлен на оказание прачечных услуг на особых условиях с установлением стоимости стирки белья ниже фактической себестоимости. В результате МУПу был причинен ущерб на сумму свыше 3,5 млн рублей.

В ближайшее время уголовное дело направят в суд.

Теги: Коррупция

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА