Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 декабря 2019
Редакция

В ГАИ объяснили, почему из экзамена на права уберут «площадку»

Госавтоинспекция готовит ряд новых нормативно-правовых актов

Госавтоинспекция готовит ряд новых нормативно-правовых актов. Один из них затронет правила проведения экзаменов на получение водительского удостоверение. Основное нововведение, если акт будет принят – отмена приёма экзамена на площадке для категорий B, C и D с октября 2020 года, пишет «Российская газета» со ссылкой на ТАСС.

Госавтоинспекция считает, что экзамен на «площадке», то есть закрытом автодроме со специально подготовленными «заданиями», попросту дублирует этот же экзамен в автошколе.

Госавтоинспекция считает, что экзамен на «площадке», то есть закрытом автодроме со специально подготовленными «заданиями», попросту дублирует этот же экзамен в автошколе и оставлять его нерационально. К тому же, он отнимает большое количество времени, как у экзаменуемого, так и у сотрудников ГИБДД, при этом не показывая реальных навыков управления транспортным средством.

«Задача ГИБДД в данном случае (на экзамене – Авт.) – оценить кандидата в водители на управление транспортными средствами в реальных условиях. «Площадка» занимает слишком много времени, в том числе много времени наших сотрудников, а с учетом того, что внутренние экзамены уже проводятся на площадках, дублировать еще раз этот экзамен мы считаем нецелесообразным», – говорит Олег Понарьин, замглавы ГИБДД России.

Теги: Автомобили, автомобилисты, новые законы, ГАИ

РЕКЛАМА

Еще новости

Подозреваемого отправили под домашний арест на два месяца.

Администратора боровичского паблика отправили под домашний арест за клевету на полицейского

По данным следствия, в одной из публикаций в боровичском паблике полицейского фактически обвинили в получении взяток с водителей, лишённых права управления транспортом

08.05.2026 | Закон

За передачу банковской карты другому человеку полагается наказание, включая лишение свободы.

Двоих новгородцев будут судить за передачу банковских карт для незаконных операций

В Великом Новгороде завершили расследование двух уголовных дел, связанных с незаконным использованием банковских карт

07.05.2026 | Закон

Приговор вступил в законную силу.

Пьяный водитель из Старой Руссы оскорбил сотрудников ДПС

Житель Старой Руссы проведёт 300 часов на обязательных работах за пьяную езду и оскорбление сотрудников полиции

06.05.2026 | Закон

У жителя Мошенского округа полицейские изъяли четыре банки пороха.

У жителя Мошенского округа изъяли более 1 килограмма пороха в банках

Во время мероприятия «Арсенал» новгородские полицейские изъяли пять единиц огнестрельного оружия и более 50 боеприпасов

06.05.2026 | Закон

Фактическое возвращение денег находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Старорусскому пенсионеру вернут более 650 тысяч рублей, похищенных мошенниками

Мошенники убедили пожилого мужчину из Старой Руссы перевести более 650 тысяч рублей якобы на безопасный счёт. Владельцем карты оказался житель Республики Татарстан

05.05.2026 | Закон

Эксперты Роскадастра призывают собственников недвижимости участвовать в работе согласительных комиссий.

В четырёх округах Новгородской области пройдут согласительные комиссии

Специалисты новгородского Роскадастра и владельцы недвижимости обсудят результаты бесплатного межевания

04.05.2026 | Закон