Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 декабря 2019
Людмила Данилкина

Сергей Фабричный: «Новгородская область одна из первых опробует на себе механизм действия регуляторной гильотины»

Член Совета Федерации от Новгородской области выступил перед региональными депутатами с отчетом по итогам своей работы в 2019 году.

Член Совета Федерации от Новгородской области выступил перед региональными депутатами с отчетом по итогам своей работы в 2019 году.

Фотография ©: Анатолий Круглов

Сегодня, 18 декабря, новгородский сенатор Сергей Фабричный выступил перед региональными депутатами с отчетом о проделанной им в 2019 году работе.

Основными приоритетами сенатор обозначил реализацию послания губернатора Новгородской области и нацпроектов, а также взаимодействие с федеральными институтами власти.

Говоря о законодательных инициативах, Фабричный рассказал о введении в оборот понятия «географическое указание». Законопроект, соавтором которого он является, был принят в июле текущего года и вступит в силу через несколько месяцев.

Речь идет о законе о региональных брендах. Сенатор уверен, что бренды расширят экспортный потенциал субъектов РФ.

– Ранее был зарегистрирован товарный знак «Старорусский». В июле этого года право его использования было передано местным предпринимателям, – сообщил Сергей Фабричный. – Товаропроизводители теперь могут под этим знаком экспортировать уникальную продукцию и сервисы, такие как минеральную косметику, эксклюзивные бальнеологические услуги. А местный бюджет получил источник дохода от природной ренты.

В настоящее время сенатор занимается темой требований, предъявляемых к бизнесу со стороны контролирующих структур. По его мнению, вопрос совершенствования государственного и муниципального контроля над бизнесом стоит сейчас очень остро.

Механизм «регуляторной гильотины» предусматривает масштабный анализ и пересмотр действующих в настоящее время в России свыше 9 тыс. нормативно-правовых актов, устанавливающих обязательные требования к бизнесу при проверках.

– Предстоит основательно пересмотреть законы и подзаконные акты, упорядочить процедуры их подготовки, – заявил Сергей Фабричный. – По поручению президента России федеральные законы будут скорректированы до 1 января 2021 года, региональные – к 2022 году, муниципальные – к 2023 году. Новгородская область одна из первых опробует новый механизм госнадзора.

Теги: Сергей Фабричный

РЕКЛАМА

Похожие новости

Директор Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Калашников в ходе своего сентябрьского визита в регион осмотрел производственный участок в ИК-7.

Сенатор Сергей Фабричный рассказал об инициированных им поправках в федеральные законы

В частности, это поправки, позволяющие учреждениям УФСИН без торгов закупать продукцию, которую выпускают другие учреждения этого ведомства

22.12.2020 | Закон

Сергей Фабричный поддержал решение о выплате регионального материнского капитала

Сергей Фабричный поддержал решение о выплате регионального материнского капитала

Сенатор уверен, что региональный капитал «Первый ребенок» станет существенной поддержкой для молодых семей

23.01.2019 | Закон

Еще новости

Подсудимая признала свою вину частично.

Директора лагеря «Зарница» в Батецком округе осудили за создание «мёртвых душ»

В Батецком районе суд признал директора детского оздоровительного лагеря «Зарница» виновной в присвоении более 840 тысяч рублей

23.04.2024 | Закон

Подсудимый полностью признал свою вину.

Убившего и спрятавшего девушку в бочке новгородца приговорили к девяти с половиной годам колонии

Новгородский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю областного центра Александру Голубеву, его признали виновным в жестоком убийстве

23.04.2024 | Закон

Свою вину супруги полностью признали.

В Великом Новгороде молодые супруги лишились свободы за продажу наркотиков

В 2022 году супруги покупали и продавали наркотики через тайники в Великом Новгороде, Новгородском и Старорусском районах

22.04.2024 | Закон

Во время обыска по месту жительства сольчанки полицейские изъяли мобильный телефон потерпевшего, банковские карты и 25 тысяч рублей.

Жительница Сольцов сменила пароли на найденных банковских картах и украла 130 тысяч рублей

В Сольцах 30-летнюю жительницу райцентра подозревают в краже денег с чужих банковских карт и неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации

22.04.2024 | Закон

Приговор бывшему начальнику ГИБДД Новгородской области вступил в законную силу

Приговор бывшему начальнику ГИБДД Новгородской области вступил в законную силу

Приговором Новгородского районного суда от 7 июня 2023 года Владимир Лонский осужден к лишению свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строг...

21.04.2024 | Закон

Суд приговорил мошенника к трём годам трём месяцам колонии.

Житель Ленобласти осуждён за кражу более 2 миллионов рублей у новгородских и карельских пенсионеров

В марте 2022 года ленинградец с сообщником обзванивал жителей Республики КарелиЯ и Великого Новгорода, выманивая у них деньги

19.04.2024 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года